Прокуратура обязала мэрию Элисты привести в порядок дороги
Прокуратура обязала власти столицы Калмыкии привести в надлежащее состояние автомобильные дороги Элисты, на которых практически отсутствует разметка, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ведомства.
Прокуратура завершила представление доказательств по делу Караджича
Прокуратура Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге в пятницу вызвала последнего свидетеля и завершила процесс представления доказательств по делу бывшего политического лидера боснийских сербов Радована Караджича, передает белградское агентство Бета.
Установлены четверо подозреваемых в организации теракта в Махачкале
Установлены четверо подозреваемых в организации теракта в Махачкале, в результате которого погибли 11 человек и более 100 ранены, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба в Республике Дагестан.
Дело в отношении пытавшейся взорвать Красную площадь передано в суд
Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении Зейнап Суюновой по уголовному делу о попытке совершения теракта на Красной площади в новогоднюю ночь в 2010 году, сообщила Генеральная прокуратура РФ.
Номос-банк требует взыскать 80 млн руб с владельцев "Ланта-тур вояжа"
Номос-банк подал в суд иск о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму почти 80 миллионов рублей с владельцев туроператора "Ланта-тур вояж", сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе Таганского суда Москвы.
Король Бахрейна внес поправки в конституцию, чтобы остановить протесты
Король Бахрейна Хамад бен Иса аль-Халифа в условиях непрекращающихся протестов шиитского населения одобрил поправки к конституции страны, однако оппозиция назвала их "формальностью", сообщает в пятницу телеканал "Аль-Джазира".
Противники ареста исламистов в Македонии вступили в столкновения с полицией
Противники ареста группы исламистов, подозреваемых в причастности к убийству пятерых мужчин вблизи Скопье 12 апреля, провели в пятницу в столице Македонии акцию протеста, которая сопровождалась столкновениями с полицией, передает агентство Макфакс.
Суд в Москве оштрафовал уже 19 задержанных за акцию у Таганского суда
Мировой судебный участок номер 373 оштрафовал на сумму от 500 до 700 рублей 19 задержанных за акцию возле здания Таганского суда сторонников и противников группы Pussy Riot, сообщила агентству РАПСИ в пятницу помощник судьи Оксана Сергейкина.
ЕСПЧ принял жалобы почти 450 россиян после теракта в Беслане
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению семь жалоб, поданных 447 россиянами на действия властей во время захвата террористами заложников в бесланской школе в сентябре 2004 года, следует из сообщения, размещенного на сайте суда.
Минкультуры обратилось в ГП РФ из-за строительства в "Архангельском"
Управление Минкультуры РФ по Центральному федеральному округу (ЦФО) обратилось в Управление Генеральной прокуратуры по ЦФО из-за начала строительных работ на территории находящегося в ведении Минобороны музея-усадьбы "Архангельское", сообщил РИА Новости в пятницу заместитель министра культуры Григорий Ивлиев.
Участник ДТП с машиной Кирьянова назвал решение ГАИ маленькой победой
Участник ДТП с автомобилем, закрепленным за замминистра внутренних дел РФ Виктором Кирьяновым, считает признание виновником аварии водителя машины со спецсигналами своей "маленькой победой", хотя и не предполагал другого разрешения ситуации.
Суд взыскал 11 млн руб с экс-издателя журнала "Аэрофлота"
Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" 11,183 миллиона рублей невыплаченных рекламных отчислений с ЗАО "СПН Паблишинг", издававшего для авиакомпании глянцевый журнал, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.