Список заболеваний, исключающих арест, следует расширить - эксперты
Список заболеваний, исключающих арест, нужно расширить, а процедуру медицинского освидетельствования подозреваемых и обвиняемых значительно следует ускорить, такое решение в понедельник приняла общественная комиссия по взаимодействию с судейским сообществом Москвы.
Суд приговорил организаторов пирамиды к 18 годам тюрьмы на двоих
Индустриальный районный суд Ижевска (Удмуртия) приговорил к лишению свободы организаторов финансовой пирамиды из Москвы, которые обманом собрали с жителей Удмуртии более 5 миллионов рублей, сообщается в понедельник на сайте республиканской прокуратуры.
Возбуждено дело по статье "халатность" из-за аварии эскалатора в метро
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "халатность" по факту аварии эскалатора на станции метро "Комсомольская", в результате которой пострадали 20 человек, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
ВС Украины может отправить "газовое дело" на пересмотр - адвокат
Защита экс-премьера Юлии Тимошенко считает, что Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел во вторник, скорее всего, отправит "газовое дело" на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Иск об отмене взыскания налогов с РАО рассмотрят в закрытом режиме
Арбитражный суд удовлетворил ходатайство Российского авторского общества (РАО) о рассмотрении в закрытом режиме иска, в котором оно требует отменить решение налоговой инспекции о доначислении налоговой задолженности в размере 560,102 миллиона рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Арбитраж перенес на 23 июля иск НЛМК к "МРСК Центра" на 9 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы перенес на 23 июля основные слушания по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с ОАО "МРСК Центра" 9,024 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд привлек поручителя по спору Газпромбанка с ТагАЗом на 21 млн евро
Арбитражный суд Москвы привлек поручителя Михаила Парамонова к участию в процессе по иску Газпромбанка к ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) о взыскании 21,26 миллиона евро и свыше 1 миллиона долларов, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ГД может повысить штрафы за нарушение правил проведения митингов в мае
Закон, ужесточающий ответственность за нарушение правил проведения митингов как для организаторов, так и для участников акции, может быть принят Госдумой до конца мая. Этого не исключил депутат-единоросс, автор законопроекта Александр Сидякин.
Суд запретил немецкому изданию публиковать слова Максимова об НЛМК
Верховный суд Гамбурга подтвердил решение нижестоящей инстанции, запретившей деловому еженедельнику Wirtschaftswoche распространять высказывания экс-главы "Макси-Групп" Николая Максимова в адрес Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ.
ЕР предлагает повысить административный штраф для граждан до 1 млн руб
Поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ, которые ужесточают ответственность за нарушение правил проведения митингов, открывают возможность повышать штрафные санкции не только за нарушения при проведении уличных акций, но и за любые правонарушения; максимальный административный штраф для граждан составит один миллион рублей вместо пяти тысяч, для должностных лиц - вместо 50 тысяч - 1,5 миллиона рублей.
Досудебные слушания по иску Степашина к Жириновскому пройдут 21 мая
Никулинский суд Москвы в понедельник назначил на 21 мая еще одни досудебные слушания по иску главы Счетной палаты (СП) РФ Сергея Степашина к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства и компенсации в размере 10 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Арестован финансист, перечисливший 7 млн руб несуществующим солдатам
Суд арестовал замначальника отдела по расчетам с личным составом управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Краснодарскому краю Евгения Кутузова, подозреваемого в крупном мошенничестве, сообщает в понедельник главное военное следственное управление Следственного комитета (СК).
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.