Суд рассмотрит жалобы "Янтаря" на взыскание в пользу МО РФ 4 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд в мае-июне рассмотрит две жалобы ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь", Калининградская область) на взыскание в пользу министерства обороны РФ неустойки на общую сумму 4 миллиону рублей за просрочку выполнения контрактов, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Чиновница в Калмыкии, подозреваемая в махинациях, отстранена от работы
Заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Калмыкии, подозреваемая в махинациях с земельными участками, решением суда отстранена от должности на период следствия, сообщает Следственное управление СК РФ по Калмыкии.
Суд 25 июня рассмотрит иск о защите чести и достоинства к "Дождю"
Замоскворецкий суд Москвы во вторник перенес на 25 июня слушания по иску члена правления некоммерческого партнерства (НП) "Велл Хаус на Дубровке" Владимира Завадского к ООО "Телеканалу Дождь" о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Обжалован приговор осужденным за подрыв "Невского экспресса"
Защита осужденных по делу о подрыве "Невского экспресса" в 2009 году во вторник обжаловала приговор Тверского облсуда, согласно которому четверо из десяти фигурантов дела получили пожизненные сроки, сообщил РИА Новости адвокат одного из осужденный Муса Плиев.
Парламент Грузии снизил депутатский возраст до 21 года
Депутаты парламента Грузии на внеочередном заседании во вторник в третьем и окончательном чтении приняли поправки в конституцию, которые предусматривают снижение возрастной планки для депутатов, передает агентство "Новости-Грузия".
ВС предлагает не наказывать добровольно сдавших нелегальное оружие
Верховный суд РФ внесет в Госдуму проект закона, предусматривающий освобождение от уголовной ответственности лиц, добровольно сдавших незаконно хранящееся оружие, даже если они совершили другие преступления с использованием этого оружия, сообщили во вторник агентству РАПСИ в суде.
Белорусский оппозиционер Ивашкевич выплатит $60 за призывы к санкциям
Суд Советского района Минска удовлетворил иск к известному белорусскому оппозиционному политику Виктору Ивашкевичу, который высказывался за бойкот странами-членами Евросоюза белорусских товаров, в том числе нефтепродуктов.
Мосгорсуд отклонил жалобу Навального по иску к УФАС Петербурга
Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу блогера Алексея Навального, оспаривающего отказ суда обязать УФАС по Санкт-Петербургу принять его жалобу на процедуру проведения аукциона по эксплуатации систем электроснабжения, сообщил агентству РАПСИ адвокат Константин Терехов.
Суд в Москве перенес на 8 июня слушания по делу экс-главы "Энергомаша"
Пресненский суд Москвы во вторник перенес на 8 июня слушания по существу по уголовному делу в отношении бывшего руководителя холдинга "Энергомаш" Александра Степанова, обвиняемого в покушении на мошенничество и злоупотреблении полномочиями, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.