Суд по делу экс-главы "дочки" "Совкомфлота" начнется 7 сентября
Дорогомиловский суд Москвы назначил на 7 сентября процесс по делу экс-главы одной из дочерних компаний ОАО "Совкомфлот" Юрия Привалова, обвиняемого в хищении более 67 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арест фигурантов дела о массовом убийстве в Кущевке продлен на полгода
Краснодарский краевой суд в понедельник продлил на полгода срок содержания под стражей подсудимым по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская, сообщил журналистам представитель генпрокуратуры Виктор Антипов.
Пострадавшему в драке у ТЦ "Европейский" предоставят госохрану
Следователь в понедельник вынес постановление о предоставлении мер государственной охраны Алексею Усачеву, пострадавшему в драке у торгового центра "Европейский" в Москве, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Суд 8 октября рассмотрит иск компании Геннадия Тимченко к "Газпрому"
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 8 октября основные слушания по иску российской сервисной компании ОАО "Стройтрансгаз" бизнесмена Геннадия Тимченко, которая требует взыскать с ОАО "Газпром" 96,64 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж оштрафовал ЧОП семьи Гудкова на 30 тыс руб
Арбитражный суд Москвы по заявлению УВД по Центральному административному округу Москвы оштрафовал ЧОП "Аякс-Интер", принадлежащее семье депутата Госдумы РФ Геннадия Гудкова на 30 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Бунт произошел в венесуэльской тюрьме, более 20 человек погибли
По меньшей мере 20 человек погибли в ходе столкновений между двумя враждующими группами заключенных в тюрьме, расположенной недалеко от столицы Венесуэлы, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Власти Москвы обсудят с Лимоновым вопрос о митингах 31-го числа
Власти Москвы планируют во вторник встретиться с организатором акций в защиту 31-й статьи Конституции Эдуардом Лимоновым или его сторонниками, чтобы обсудить действия обеих сторон во время проведения митингов, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
Материалы по инциденту с Каспаровым переданы в СК
Материалы по факту инцидента с оппозиционером Гарри Каспаровым, который предположительно в минувшую пятницу укусил полицейского около Хамовнического суда в Москве, переданы в Следственный комитет, сообщили журналистам в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.
Суд по иску к Pussy Riot на 30 тыс руб начнется 7 сентября
Процесс по делу жительницы Новосибирска, которая требует от участниц панк-группы Pussy Riot 30 тысяч рублей компенсации морального вреда, причиненного ей панк-молебном, начнется в Кунцевском суде Москвы 7 сентября, возможно, в закрытом режиме, сообщил журналистам ее адвокат Алексей Крестьянов.
Сергей Цапок не признал вину в инкриминируемых преступлениях - адвокат
Сергей Цапок, который является предполагаемым лидером банды, орудовавшей в станице Кущевской на Кубани, не признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях, заявил в понедельник журналистам адвокат подсудимого Игорь Скрипка.
Возвращение дела об убийстве саратовского прокурора в надзор законно - ВС
Верховный суд (ВС) России признал законным решение Саратовского областного суда о возвращении в прокуратуру дела в отношении скончавшегося в СИЗО Алексея Максимова, обвиняемого в организации в 2008 году убийства прокурора области Евгения Григорьева, сообщает в понедельник пресс-служба ВС.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.