И.о. главы "дочки" МТС в Узбекистане Даутов освобожден из-под стражи
Исполняющий обязанности гендиректора "Уздунробита" ("дочка" МТС в Узбекистане) гражданин РФ Радик Даутов, находившийся под стражей с 27 июня, освобожден, сообщил в среду РИА Новости источник в республиканской Генпрокуратуре.
Мосгорсуд отменил решение о продлении ареста экс-главы ФК "Жемчужина"
Мосгорсуд отменил постановление о продлении ареста экс-главы сочинского ФК "Жемчужина" Адама Тарамова - одного из пяти задержанных с оружием на Кутузовском проспекте столицы, сообщила в среду РАПСИ пресс-служба суда.
Суд в США оштрафовал крупнейшие покерные сайты на $731 млн
Суд южного округа Нью-Йорка обязал два крупнейших в мире сервиса онлайн-покера PokerStars и Full Tilt Poker выплатить штраф в размере 731 миллиона долларов, большая часть из которого пойдет на компенсации жертвам игровой зависимости, потерявшим деньги в игре на этих сайтах, сообщает газета The New York Times.
Журналистам запретили в перерывах покидать здание Хамовнического суда
Журналистам, освещающем процесс по делу панк-группы Pussy Riot, запретили покидать здание суда до окончания заседания, если они планируют потом вернуться, сообщили РАПСИ в Хамовническом суде Москвы.
Организовавшего через Facebook вечеринку оштрафовали на 227 тыс евро
Двадцатилетний Матиас Лор из города Констанц в Германии должен заплатить 227 тысяч евро штрафа за вечеринку, устроенную при помощи социальной сети Facebook, сообщает в среду таблоид Bild, не называя дату судебного приговора.
Олег Дерипаска подал в арбитраж Москвы иск о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы в среду зарегистрировал иск Олега Дерипаски, владельца холдинга "Базовый Элемент" ("Базэл"), к ООО "Агентство политических новостей", учредителю одноименного электронного СМИ, о защите деловой репутации, сообщил РАПСИ представитель суда.
"Русскому репортеру" вынесли предупреждение за репортаж о наркоманах
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) вынесла редакции журнала "Русский Репортер" и его учредителю - медиахолдингу "Эксперт" - предупреждение за публикацию материала о наркоманах, говорится в сообщении ведомства.
Жалобу на снятие ареста с имущества Алексаняна перенесли на 27 августа
Мосгорсуд перенес на 27 августа запланированное на среду рассмотрение жалобы прокуратуры на решение Симоновского суда столицы, который снял арест с имущества скончавшегося бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Строгое наказание лишь усилит поддержку Pussy Riot, считает свидетель
Свидетель Олег Угрик, заявивший в суде, что панк-группа Pussy Riot объявила войну Богу и церкви, считает, что суровое наказание может способствовать росту популярности обвиняемых, сообщил он журналистам после окончания допроса в Хамовническом суде Москвы.
Осужденный за мошенничество на 111 млн руб задержан в Домодедово
Полиция в подмосковном Домодедово задержала бывшего бизнесмена, который в 2009 году был осужден за мошенничество на 111 миллионов рублей и скрылся от следствия, сообщила в среду прокуратура Московской области.
<>
Главные новости
Программа "Время героев" является перспективной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.