Французская прокуратура начала расследование по иску о смерти Арафата
Прокуратура парижского пригорода Нантерр во вторник начала расследование обстоятельств смерти палестинского лидера Ясира Арафата, скончавшегося в 2004 году в военном госпитале под Парижем, сообщает агентство Франс Пресс.
Арбитраж Татарстана признал незаконными претензии ФАС к торговым сетям
Арбитражный суд Республики Татарстан по иску торговых сетей "Эльдорадо", "Медиа-Маркт-Сатурн", "Ашан" и "Берингов пролив Дельта" признал недействительными акты республиканского УФАС, касающиеся обвинения в завышении торгсетями себестоимости бытовой техники, сообщил РАПСИ руководитель антимонопольной группы АБ "Линия права" Алексей Костоваров, представляющий в суде интересы "Эльдорадо".
Отменен оправдательный приговор генералу Гайдукову по делу о взятках
Военная коллегия Верховного суда РФ отменила оправдательный приговор генерал-майору Виктору Гайдукову, проходившему по делу о получении взятки в 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры (ГВП).
Сообщницу бельгийского педофила Дютру освободят условно-досрочно
Кассационный суд во вторник отклонил апелляции против условно-досрочного освобождения из заключения бывшей супруги и сообщницы самого одиозного бельгийского педофила Марка Дютру - 52-летней Мишель Мартен.
Вор-рецидивист, судимый за кражу скрипок Страдивари, задержан в Москве
Сотрудники правоохранительных органов по подозрению в организации разбойного нападения задержали в Москве вора-рецидивиста, ранее судимого за кражу скрипок Страдивари и похищение из библиотеки сотен редких книг, сообщает во вторник ГУМВД по столице.
Родители эстонки, на которую в Петербурге упал лед, отсудили 3 млн руб
Петроградский районный суд Петербурга удовлетворил очередной иск родителей гражданки Эстонии Миланы Каштановой, пострадавшей в северной столице от упавшей с крыши сосульки, и обязал коммунальщиков выплатить им более трех миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник адвокат истцов.
Слушания по жалобе Тимошенко на незаконность ареста начались в ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал публичные слушания по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на незаконность ареста и более четырехмесячного содержания в следственном изоляторе в 2011 году, когда суд Киева рассматривал уголовное дело против нее за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией.
Власти Ирака завтра казнят за терроризм более 250 человек
Власти Ирака намереваются 29 августа привести в исполнение смертные приговоры в отношении 254 человек, осужденных за причастность к террористической деятельности, сообщает во вторник интернет-портал "Аль-Башир" со ссылкой на источники в судебных инстанциях Багдада.
Решение по "делу Березовского-Абрамовича" будет оглашено 31 августа
Высокий суд Лондона огласит решение по делу об иске Бориса Березовского к Роману Абрамовичу в пятницу, 31 августа, в 10.30 (13.30 мск), сообщили РИА Новости в пресс-службе британского Судейского бюро (Judicial Office).
Ограничение неприкосновенности депутатов Рады признано конституционным
Конституционный суд (КС) Украины признал соответствующим Основному закону предложенный парламентским большинством законопроект, предусматривающий ограничение депутатской неприкосновенности.
Ройзман признал расследование дела о Сагре объективным
Расследование дела о нападении на поселок Сагра в Свердловской области было объективным, заявил на заседании суда во вторник глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, который был допрошен в качестве свидетеля.
Митволь потребовал взыскать 500 тысяч рублей с Михаила Веллера
Лидер движения "Альянс Зеленых - Народная партия" и бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь просит суд взыскать с писателя Михаила Веллера 500 тысяч рублей компенсации за обвинение в воровстве, сообщили во вторник РАПСИ в Савеловском суде Москвы.
Покушение совершено на замглавы следственного отдела по городу Ступино
Следствие возбудило уголовное дело в связи с покушением на заместителя руководителя следственного отдела по городу Ступино ГСУ СК по Московской области Светлану Кочукову, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.