Оппозиционная партия Зимбабве оспорила в суде результаты выборов
Оппозиционная партия Зимбабве "Движение за демократические перемены" (MDC) оспорила в Конституционном суде страны результаты президентских выборов, которые прошли 31 июля, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя MDC.
Семьи пострадавших при крушении самолета в Сан-Франциско подали в суд на Boeing
Семьи пассажиров, пострадавших при крушении лайнера Boeing 777 южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, разбившегося при посадке в аэропорту Сан-Франциско, подали в суд на Boeing, сообщает в пятницу издание Mercury News.
Директор фирмы в Татарстане арестован за организацию массовой драки
Директор фирмы в Татарстане взят под стражу по подозрению в организации массовой драки в городе Нурлат, где полицейским пришлось стрелять в воздух, чтобы разогнать агрессивную толпу, сообщает в пятницу региональное МВД.
Около 400 деревьев и кустарников незаконно срублены на Крымском валу
Почти 400 деревьев и кустарников незаконно срублены на Крымском валу в Москве, окружающей среде нанесен ущерб в размере 14 миллионов рублей, сообщает в пятницу департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы.
Покупательница отсудила 40 тыс руб за сломанную в "Ашане" руку
Орехово-Зуевский городской суд Московской области взыскал с супермаркета "Ашан" 40 тысяч рублей в пользу посетительницы магазина, которая споткнулась об оставленную персоналом тележку и сломала руку, сообщается на сайте суда.
Чемпиона по картингу Сурлье приговорили к 8,5 годам за ДТП с жертвами
Никулинский суд Москвы в пятницу приговорил чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье к восьми годам шести месяцам заключения за ДТП, в котором он на спортивной Subaru Impreza насмерть сбил двух женщин, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отказ согласовать покупку Газпромбанком акций МОЭСК законен - кассация
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление нижестоящего суда, который подтвердил законность решения ФАС России, отказавшей Газпромбанку в согласовании сделки по приобретению более 50% акций ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК), сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Москве признал чемпиона по картингу виновным в ДТП с жертвами
Никулинский суд Москвы в пятницу признал чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье виновным в ДТП, в котором он на спортивной Subaru Impreza насмерть сбил двух женщин, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Дочка" ЛУКОЙЛа взыскала 206 млн руб с поставщика теплоэнергии для МО
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт", являющегося дочерним предприятием НК "ЛУКОЙЛ", о взыскании с единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис") 206,3 миллиона рублей долга, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Законопроект о журналистском иммунитете внесен в Госдуму
Депутат "Справедливой России" Михаил Сердюк внес на рассмотрение Госдумы законопроект о предоставлении неприкосновенности журналистам по аналогии с той, которой сегодня обладают члены избирательных комиссий, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в пятницу.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.