Минск указал послу РФ на некорректное толкование дела Баумгертнера
Посол России в Белоруссии Александр Суриков был вызван в МИД республики в связи с "некорректным толкованием" дела гендиректора российской компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, белорусская сторона призвала сохранять ситуацию в правовом поле, сообщается на сайте белорусского внешнеполитического ведомства.
Работа завода под Тулой приостановлена за выброс вредных веществ
Суд в Тульской области приостановил на 90 суток деятельность завода по производству высокотехнологичных добавок в бетоны и строительные растворы за выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Суд подтвердил взыскание одного рубля за оскорбление музыканта "Чайфа"
Свердловский областной суд в среду оставил без удовлетворения апелляционную жалобу местного правозащитника Кирилла Форманчука на решение суда о взыскании с него 1 рубля за оскорбление музыканта известной уральской рок-группы "Чайф" Владимира Бегунова, сообщает облсуд.
Прокуратура признала законным приговор сити-менеджеру Саратова
Прокуратура Саратова признала законным приговор главе администрации города Алексею Прокопенко, который был приговорен к штрафу в 200 тысяч рублей, сообщил в среду РИА Новости гособвинитель Андрей Склемин.
Боснийский суд приговорил серба к 14 годам за убийства мусульман в Сараево
Суд Боснии и Герцеговины приговорил в среду боснийского серба Горана Сарича к 14 годам тюрьмы, признав его виновным в преследованиях мусульманского населения Сараево на этнической и религиозной почве во время конфликта в БиГ 1992-1995 годов, сообщается на сайте суда.
Суд допросил свидетелей по делу о краже с места падения самолета Качиньского
Смоленский гарнизонный военный суд в среду допросил свидетелей по делу четверых российских военнослужащих, обвиняемых в краже банковских карт с места авиакатастрофы под Смоленском самолета президента Польши; заседание продолжится в четверг, сообщил РИА Новости помощник председателя суда Евгений Шевень.
Суд отклонил иск супруги Виктора Бута к РЕН ТВ
Хамовнический суд Москвы в среду отклонил гражданский иск Аллы Бут - супруги осужденного в США российского бизнесмена Виктора Бута, получившего 25 лет тюрьмы по обвинению в незаконной торговле оружием, о взыскании с телеканала РЕН ТВ 1 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Гражданская платформа" может подать иск о защите чести Ройзмана
Партия "Гражданская платформа" потребовала публичных извинений от автора программы "Пятого канала", в которой кандидата в мэры Екатеринбурга Евгения Ройзмана связали с этническими преступными группировками, в противном случае может быть подан иск, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе партии.
Мосгорсуд рассмотрит 4 сентября жалобу на приговор Александру Лебедеву
Мосгорсуд перенес на 4 сентября рассмотрение жалобы на приговор банкиру Александру Лебедеву, осужденному на 150 часов исправительных работ за избиение предпринимателя Сергея Полонского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.