Генсек ООН шокирован сообщениями о возможном применении химоружия в Сирии
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун шокирован распространенными в среду сообщениями о том, что под Дамаском могло быть применено химическое оружие, в результате чего погибли сотни человек, сообщил на брифинге заместитель официального представителя всемирной организации Эдуардо дель-Буэй.
Суд принял отказ артели старателей "Амур" от иска из-за Норильска-1
Арбитражный суд Москвы принял отказ ОАО "Артель старателей "Амур" (входит в ГК "Русская платина") от иска к Министерству природных ресурсов и экологии РФ (МПР) из-за невыдачи лицензии на южную часть медно-никелевого месторождения Норильск-1 (Красноярский край), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Волков может быть экстрадирован в РФ в начале сентября - источник
Россиянин Михаил Волков, подозреваемый в участии в экстремистском сообществе "Боевая организация русских националистов" ("БОРН"), как ожидается, будет экстрадирован в РФ в первых числах сентября, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах Украины.
Суд ХМАО арестовал имущество структуры холдинга "РУ-Энерджи групп"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа удовлетворил заявление ООО "Спецавтодрайв" об аресте имущества ООО "Сервисная транспортная компания", входящего в нефтесервисный холдинг "РУ-Энерджи групп", на сумму 176,5 миллиона рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд включил в реестр "Средних торговых рядов" требование МПБ на 7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Межпромбанка (МПБ) и включил в реестр кредиторов ООО "Средние торговые ряды", которое занималось реконструкцией зданий на Красной площади, требование банка в размере 6,994 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в США обязал репортера Fox News дать показания о стрельбе в Колорадо
Апелляционный суд Нью-Йорка обязал журналистку телевизионного канала Fox News Яну Уинтер (Jana Winter) дать показания по делу о стрельбе на премьере фильма о Бэтмене в американском штате Колорадо, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на решение суда.
Распорядитель имущества Березовского изучает ситуацию в Сербии
Международная аудиторская компания Grant Thornton, являющаяся распорядителем имущества Бориса Березовского, изучает ситуацию с активами предпринимателя в Сербии, сообщил в среду РАПСИ партнер компании Ник Вуд (Nick Wood).
Прокуратура не будет оспаривать решение суда об освобождении Мубарака
Египетская прокуратура не будет оспаривать решение суда, который постановил освободить из тюрьмы экс-президента страны Хосни Мубарака, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление гособвинителя.
Вопрос об освобождении Мубарака будет решаться завтра
Экс-президент Египта Хосни Мубарак не выйдет на свободу, пока не будет проверена его причастность к другим уголовным делам, сообщил новостному порталу ''Аль-Масрави'' руководитель управления тюрем страны генерал Мустафа Баз.
Донецкий суд приговорил россиянина к десяти годам за ряд преступлений
Донецкий суд приговорил 27-летнего россиянина, который находился в розыске за совершение убийства криминального авторитета в Ставрополе, к десяти годам лишения свободы за совершение ряда преступлений на территории Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры украинского Донецка в среду.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.