Суд в США на год сократил наказание для осужденного по делу о шпионаже
Суд американского штата Орегон сократил на один год пятилетнее условное заключение, к которому в 2010 году был приговорен Натаниэль Николсон - сын сотрудника ЦРУ, осужденного за шпионаж в пользу российских спецслужб, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Фигурантам дела о "Приразломной" начали перепредъявлять обвинение
Фигурантам дела о ЧП на нефтяной платформе "Приразломная", которым в среду сменили статью "пиратство" на "хулиганство", начали перепредъявлять обвинение, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дело против активистов Greenpeace переквалифицировано на "хулиганство"
Следователи переквалифицировали уголовное дело по факту нападения на платформу "Приразломная" со статьи "пиратство" на статью "хулиганство", сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Жалоба на приговор экс-главе управления Росрыболовства отклонена
Верховный суд РФ не удовлетворил жалобу бывшего руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергея Муравьёва, осужденного на шесть лет за взятки, сообщило главное управление МВД России по СЗФО.
Суд арестовал экс-депутата Украины, которого подозревают в хулиганстве
Печерский районный суд Киева избрал для бывшего народного депутата Украины Игоря Маркова, доставленного из Одессы в столицу, меру пресечения свободы в виде ареста, передает в среду украинское информагентство УНИАН.
Адвокатская палата отказалась лишить статуса адвоката Волкову
Совет адвокатской палаты Московской области (АПМО) в среду рассмотрел жалобу осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич на ее бывшего адвоката Виолетту Волкову и отказался удовлетворить требование о лишении Волковой статуса адвоката. Об этом сама Волкова сообщила в своем микроблоге в Twitter.
Эмигрант из РФ избежал санкций регулятора в США по делу о мошенничестве
Дело эмигранта из РФ, специалиста по ценным бумагам Алексея Коваля, приговоренного к заключению за торговлю инсайдерской информацией, закрыто, Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) не будет настаивать на дополнительных санкциях в отношении осужденного, говорится в имеющемся в распоряжении РАПСИ пресс-релизе регулятора.
Глава МВД Эстонии направил письмо генсеку Интерпола в связи с розыском Кросса
Глава МВД Эстонии Кен-Марти Вахер в среду направил генеральному секретарю Интерпола Рональду Ноублу личное письмо в связи с объявлением в международный розыск кандидата в мэры Таллина Ээрика-Нийлеса Кросса, сообщила пресс-служба ведомства.
Женщина в Лондоне отсудила у работодателя 7 тыс фунтов за дискриминацию
Жительница северного Лондона польского происхождения взыскала семь тысяч фунтов стерлингов с администрации школы, в которой работала, за то, что заместитель директора запретила ей общаться с учениками на польском языке, назвав его чудным, пишет в среду британская газета Telegraph.
Адвокат Бондарика просит проверить свидетелей на детекторе лжи
Защита националиста Николая Бондарика, арестованного в Петербурге по подозрению в разжигании межнациональной розни, просит провести очную ставку со свидетелями и проверить всех фигурантов дела на полиграфе, сообщила РИА Новости в среду адвокат Светлана Ратникова.
Защита водителя, осужденного за ДТП из-за колеи, подала замечание на протокол
Защита водителя Петра Дмитриева, приговоренного месяц назад подмосковным судом к двум годам колонии-поселения за непреднамеренное ДТП, повлекшее вместе с тем гибель человека, подала замечания на протокол судебного заседания, сообщила в среду РАПСИ адвокат водителя Сталина Гуревич.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.