Глава МИД Финляндии высказалась о судьбе финской активистки Greenpeace
Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя заявил, что если задержанную в РФ активистку Greenpeace - финку Сини Саарелу приговорят к тюремному сроку, то финские власти могут инициировать переговоры о том, чтобы она отбывала наказание в Финляндии, передает в субботу финская служба новостей Yle.
СК сообщил о приостановке расследования дела об убийстве Талькова
Обвиняемый в убийстве поэта и музыканта Игоря Талькова Валерий Шляфман уже более 20 лет скрывается в Израиле, в России он объявлен в розыск, сообщил РИА Новости в субботу представитель СУСК по Петербургу.
Власти Кении назвали имена нападавших на ТЦ в Найроби
Власти Кении назвали имена боевиков, участвовавших в нападении на торговый центр в Найроби, жертвами которого стали свыше 60 человек, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление майора кенийской армии Эммануила Чирчира.
Структура "Оборонсервиса" вновь просит обанкротить стройкомпанию в Петербурге
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", о признании банкротом ООО "Стройимпульс СМУ-1", следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Арестован экс-замглавы центра финансового и правового обеспечения УДП
Задержан находящийся в федеральном розыске бывший заместитель директора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управделами президента, который подозревайся в организации вымогательств у коммерсантов, сообщает МВД РФ в субботу.
В Мурманске прошла акция в поддержку арестованных активистов Greenpeace
Представители экологических организаций в субботу провели в Мурманске акцию протеста, на которой требовали освободить активистов Greenpeace, арестованных по делу о пиратстве после попытки провести акцию на российской нефтяной платформе, а также собрали книги на английском языке и записки с пожеланиями для арестованных.
Членство в ЕР попавших под следствие будет приостанавливаться до суда
Руководитель первичного отделения ЕР в Архангельске Иван Новиков предложил внести изменения в устав партии, которые бы позволяли приостанавливать членство в ЕР на время разбирательств в случае незаконных поступков кого-либо из единороссов. Участники съезда соответствующие изменения утвердили.
Кабмин РФ одобрил ограничение на выбор страховщика за 5 лет до пенсии
Правительство РФ одобрило законопроект, который предлагает вернуть ограничение на смену страховщика в системе обязательного пенсионного страхования за пять лет до наступления пенсионного возраста, сообщается на сайте кабмина в субботу.
Для отправки Тимошенко на лечение за границу может быть изменен УПК
Депутат от правящей на Украине Партии регионов Инна Богословская предлагает внести изменения в уголовно-исполнительный кодекс, чтобы предусмотреть возможность лечения осужденных, в том числе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, за рубежом.
Комиссия при Януковиче не видит оснований для помилования Тимошенко
Комиссия по вопросам помилования при президенте Украины пока не видит правовых оснований для помилования экс-премьера Юлии Тимошенко, ходатайство о котором было передано в пятницу представителями Европарламента президенту Виктору Януковичу, заявила член комиссии Лариса Скорик.
Замглавы МИД РФ прокомментировал ситуацию вокруг Arctic Sunrise
Российская сторона неоднократно за последние полтора года обращалась к Нидерландам с просьбой пресечь противоправные действия судна Arctic Sunrise, поэтому у Москвы больше вопросов к голландской стороне, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Алексей Мешков.
<>