СПЧ просит Якунина лично контролировать расследование ЧП в здании "МК"
Совет при президенте РФ по правам человека обратился к главе ГУМВД по Москве Анатолию Якунину с просьбой лично проконтролировать инцидент с нападением на редакцию газеты "Московский комсомолец", соответствующее заявление опубликовано в понедельник на сайте СПЧ.
Электронная система контроля исполнения судебных решений заработает в Москве
Электронная система контроля за исполнением судебных решений заработает в Москве в ближайшие полгода, заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова в понедельник на очередном совместном совещании судей столицы и судебных приставов.
Суд в США обвинил британца во взломе сайтов Пентагона и НАСА
Большое жюри в американском штате Нью-Джерси в понедельник предъявило обвинения во взломе компьютерных систем армии США, НАСА и других учреждений предполагаемому хакеру, арестованному в Великобритании, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Защита осужденного сити-менеджера Саратова просит суд оправдать его
Адвокат главы администрации Саратова Алексея Прокопенко Станислав Зайцев в понедельник в ходе прений сторон в суде апелляционной инстанции по уголовному делу сити-менеджера, который был оштрафован на 200 тысяч рублей за неисполнение решений суда, попросил оправдать своего подзащитного, сообщил РИА Новости Зайцев.
Предъявлено обвинение в хулиганстве еще трем активистам Гринпис
Следствие в понедельник предъявило обвинение в хулиганстве еще трем задержанным с судна Greenpeace Arctic Sunrise - капитану Питеру Уилкоксу, гражданину Украины Руслану Якушеву и канадцу Александру Полу, сообщил РИА Новости юрист экологической организации Михаил Крейндлин.
Суд по иску "Оборонсервиса" ввел наблюдение над компанией в Петербурге
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в понедельник ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Стройимпульс СМУ-1" по заявлению ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве корпорации Трансстрой
Арбитражный суд Москвы прекратил производство дела по заявлению ООО "Импера" о признании банкротом ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в ноябре рассмотрит иск о банкротстве КГУП "Хабаровские авиалинии"
Арбитражный суд Хабаровского края назначил на 26 ноября рассмотрение обоснованности заявление ООО "РегионАвиа-Сервис плюс" о признании банкротом краевого государственного унитарного предприятия (КГУП) "Хабаровские авиалинии", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 18 ноября рассмотрит иск о банкротстве компании ОАО "Славянка"
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 ноября рассмотрение заявления красноярского ООО "Ротекс-Партнер" о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", экс-гендиректора которого Александра Елькина обвиняют в присвоении 118 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж рассмотрит иск о лишении "Медяник Клаб" лицензии на алкоголь
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 декабря основные слушания по иску Департамента торговли и услуг столицы об аннулировании лицензии на розничную продажу алкоголя ресторана "Медяник Клаб", принадлежащего известному российскому исполнителю шансона Владиславу Медянику, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сотрудники самарского УФМС нашли нелегалов в автобусе без стекол
Сотрудники миграционной службы задержали 49 нелегальных мигрантов, которые ехали транзитом через Самару в Узбекистан на автобусе без стекол, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь ведомства Александр Приходько.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.