Лжехирурга в США осудили за операции с использованием клея и цемента
Суд штата Флорида приговорил лжехирурга к году тюрьмы за незаконное оказание медицинских услуг и использование при проведении пластических операций опасных для здоровья инъекций, в состав которых входили, в частности, клей и раствор цемента, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Суд оштрафовал ИА "Росбалт" на 10 тыс руб еще за один видеоролик
Мировой судебный участок номер 198 Москвы обязал выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей информационное агентство (ИА) "Росбалт" по статье 13.21 Кодекса об административных правонарушениях (нецензурная лексика), за второй видеоролик с нецензурной лексикой размещенный на сайте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокаты Горячева просят Минюст Сербии не экстрадировать его в Россию
Сербские адвокаты Ильи Горячева, обвиняемого в России в совершении ряда громких преступлений, направили министру юстиции Сербии Николе Селаковичу письмо с просьбой не допустить экстрадиции их подзащитного на родину, сообщил РИА Новости адвокат Феджа Димович.
Банкир Лебедев просит проверить конституционность института подписки о невыезде
Банкир Александр Лебедев обратился в Конституционный суд (КС) РФ с жалобой на нарушение прав и свобод в случае применения к гражданину меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом говорится в заявлении Лебедева, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.
Мировой судебный участок оштрафовал ИА "Росбалт" на 10 тыс руб
Мировой судебный участок номер 198 в Москве обязал информагентство "Росбалт" выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей по статье 13.21 Кодекса об административных правонарушениях (нецензурная лексика), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Аспирант из Украины приговорен в Лондоне к пожизненному сроку
Центральный уголовный суд Лондона в пятницу приговорил аспиранта из Украины Павла Лапшина, обвиняемого в убийстве и подготовке терактов у мечетей, к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение в течение 40 лет, сообщает полиция региона Уэст-Мидландс в своем блоге в Twitter.
Сотрудник МОЭСК Нестерук помещен под домашний арест по делу о крупной афере
Тверской районный суд столицы в пятницу принял решение поместить до 24 декабря под домашний арест директора департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ОАО "МОЭСК" Андрея Нестерука, подозреваемого в покушении на аферу на 300 тысяч долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Госдума приняла поправки о штрафах за непредставление сведений в ФАС
Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях закон, который определяет наказание за несвоевременное предоставление в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) данных для расчета административного штрафа.
ГД одобряет поправки о безвизовом пребывании туристов в РФ 72 часа
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект, который разрешает иностранным туристам, транзитом прибывающим в Россию на воздушных судах, безвизовые въезд и пребывание на территории страны в течение 72 часов.
Задержан глава отдела противодействия коррупции воронежских приставов
Силовики задержали в пятницу при получении 22 тысяч евро начальника отдела противодействия коррупции УФССП России по Воронежской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального УФСБ.
Прокурор требует осудить на 4 года главу района в Ленобласти Соболенко
Прокурор в пятницу на заседании Всеволожского городского суда Ленинградской области потребовал приговорить к четырем годам колонии общего режима главу администрации Всеволожского района Александра Соболенко, обвиняемого в избиении пришедших к нему на прием граждан, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Госдума ввела уголовную ответственность за подготовку террористов
Госдума в пятницу сразу во втором и третьем чтениях приняла президентский законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за подготовку боевиков в лагерях, создание террористических организаций и сообществ.
ГД ратифицировала соглашение с Зимбабве о защите капиталовложений
Госдума ратифицировала соглашение между правительствами РФ и Зимбабве о поощрении и взаимной защите капиталовложений. Соответствующее постановление было принято на пленарном заседании в пятницу.
Goldman Sachs обжалует оплату судебных издержек экс-сотрудника из РФ
Банк Goldman Sachs (GS) намерен обжаловать решение суда США, согласно которому он должен оплачивать судебные расходы своего бывшего программиста, выходца из РФ Сергея Алейникова, оправданного по делу о краже программного кода, говорится в судебных документах, имеющихся у РАПСИ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.