Саратовские власти вернут в суды соцпедагогов для работы с подростками
Власти Саратовской области возобновят работу социальных педагогов при судах, деятельность которых способствовала сокращению числа подростков, осужденных к реальному лишению свободы, сообщает во вторник комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КПДН) при правительстве региона.
Второй за несколько дней таможенник попался на взятке во Внукове
Второй таможенник из Внуково попался на взятке за последние несколько дней, сообщил РИА Новости во вторник и. о. руководителя Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте ММСУТ СК РФ Александр Манченко.
Сумма залога за траулер "Олег Найденов" составила $1 млн
Российская сторона выставила за траулер "Олег Найденов" залог на возвратной основе в размере 1 миллиона долларов, сообщил руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев в интервью телеканалу "Россия 24".
Суд в Сарове оставил в силе решение о взыскании штрафа с Олега Тактарова
Саровский городской суд оставил без изменения решение мирового суда о взыскании с известного актера Олега Тактарова о взыскании ущерба в 48,228 тысячи рублей в пользу одного из саровских кафе за повреждение мебели и бой посуды летом прошлого года, сообщил во вторник областной суд.
Грозовский опровергает сообщения об экстрадиции в РФ и остается в Израиле
Священник Глеб Грозовский назвал "домыслами и слухами" информацию о готовности израильских властей выслать его в Россию, где он заочно арестован по подозрению в педофилии, и сообщил, что сейчас занимается продлением визы в Израиле.
Проигравший "золотой парашют" менеджер АЛРОСА хочет вернуться в компанию
Бывший вице-президент АК "АЛРОСА" Юрий Дойников, уволенный в конце 2013 года по сокращению штата и известный по спору с компанией о "золотом парашюте", пытается через суд добиться восстановления в должности.
Суд по надзорной жалобе Марины Литвиненко продлится два дня
Судебное заседание, посвященное рассмотрению надзорной жалобы вдовы экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Марины на решение министра внутренних дел Великобритании Терезы Мэй отказать в проведении открытого разбирательства по делу о гибели ее мужа, продлится два дня, сообщила РИА Новости во вторник адвокат Марины Литвиненко Елена Цирлина.
Нижегородское Росимущество оштрафовано за несохранение памятника Горькому
Нижегородский районный суд оштрафовал на 100 тысяч рублей региональное управление Росимущества за нарушение выполнения предписаний по сохранению памятника Максиму Горькому, автором которого является скульптор Вера Мухина, установленный в центре Нижнего Новгорода, сообщает областной суд.
Одобрены поправки о синхронизации законодательства в связи с объединением судов
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении пакет законопроектов, приводящих законодательство о судах в соответствие с поправками в Конституцию, которые объединили Верховный суд и Высший арбитражный суд (ВАС).
Воронежский суд зарегистрировал иск о банкротстве ОАО "Павловскгранит"
Арбитражный суд Воронежской области зарегистрировал заявление ООО "Росгранит" о признании банкротом ОАО "Павловскгранит", входящего в группу "Павловскгранит" (один из крупнейших в России производителей щебня), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Фирма Boeing попросит помощи у Англии в разбирательстве с РКК "Энергия"
Суд в США удовлетворил заявление корпорации Boeing о направлении информационного запроса в адрес британской компании Avicon Partnership и ее партнера Дениса Шомко в рамках разбирательства с российской РКК "Энергия" вокруг проекта "Морской старт". К Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд в Москве арестовал вице-премьера Дагестана по делу о мошенничестве
Лефортовский суд Москвы во вторник заключил под стражу вице-премьера правительства Дагестана Магомедгусена Насрутдинова, подозреваемого в крупном мошенничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.