Британские суды будут опубликовывать больше решений по делам семьи
Британские суды по делам семьи и опеки станут публиковать больше решений в целях обеспечения открытости судебного процесса для общественности, говорится в опубликованной инструкции председателя судебного отделения по делам семьи Джеймса Манби.
Суд 21 января вернется к иску банков к Иволга-Холдингу на 18 млн евро
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 21 января в рассмотрении иска банков Societe Generale (Франция), Standard Bank PLC (Великобритания) и VTB Bank SA (Франция) к крупному казахстанскому агропромышленному холдингу ТОО "Иволга-Холдинг" и московскому ООО "Интекс" о взыскании 18 миллионов евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 5 февраля рассмотрит иск о взыскании 873 млн руб с "МостГеоЦентра"
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 февраля основные слушания по иску ВТБ о взыскании 873 миллионов рублей с московских ООО "Финансово-строительная компания "МостГеоЦентр" и ООО "ДорСервис", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Google придется ответить в британском суде за слежку за пользователями
Интернет-компании Google придется ответить в суде Великобритании по иску с обвинениями в нарушении конфиденциальности при работе пользователей с браузером Apple Safari, сообщает Digit.ru со ссылкой на материалы суда.
Экс-мэр Воскресенска уплатил штраф после ограничения выезда из РФ
Бывший мэр подмосковного Воскресенска заплатил штраф в 18,1 миллионов рублей, назначенный ему за взятку, как только ему ограничили выезд из РФ и пригрозили реальным сроком, сообщает подмосковное УФССП в пятницу.
Возврат графы "против всех" одобрен Госдумой в первом чтении
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект, который возвращает в избирательные бюллетени графу "против всех" в обязательном порядке на выборах в Госдуму и позволяет регионам самим решать, использовать ли ее на местных выборах.
Арбитраж рассмотрит иск "Авиа центра" к eviterra.com на 167,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 февраля предварительное рассмотрение иска агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр" к ООО "Эвитерра Трэвел", владеющему онлайн-сервисом по продаже билетов, о взыскании 167,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Фигурант "Болотного дела" Федор Бахов амнистирован
Обвиняемый в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Федор Бахов амнистирован, сообщил РАПСИ в пятницу представитель фонда "Общественный вердикт", юрист которого защищает интересы Бахова, Олег Новиков.
Воры забрались в здание правительства Ленобласти и унесли iPad
Неизвестные в ночь на пятницу взломали двери нескольких кабинетов в здании правительства Ленобласти и, по предварительным данным, похитили iPad mini, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Иск о запрете импортеру "Аквалайф" использовать наименование пересмотрят
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП) направил на пересмотр в арбитражный суд Москвы иск известного производителя безалкогольных напитков ООО "Производственная компания "Аквалайф" (торговая марка "Напитки из Черноголовки") о запрете параллельному импортеру ООО "Аквалайф" использовать фирменное наименование, сообщили РАПСИ в суде.
Прокуратура Челябинска обжаловала приговор по делу о захвате "Нерудресурс"
Прокуратура обжаловала приговор Советского районного суда Челябинска, назначившего условное наказание обвиняемому в рейдерском захвате компании "Нерудресурс", которая принадлежала его двоюродному брату, говорится в представлении ведомства, копией которого располагает РАПСИ.
<>