"Сахаровский центр" и еще две организации включены в реестр иноагентов
Реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, пополнили еще три некоммерческие организации, в том числе «Сахаровский центр», сообщает пресс-служба Минюста в четверг.
Суд рассмотрит жалобу "ЮТэйр" на арест $11,8 млн по иску Альфа-банка
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 28 января 2015 года жалобу ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" на определение суда об аресте ее денежных средств и иного имущества в рамках иска Альфа-банка на сумму 11,8 миллиона долларов, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж отказал УФАС в дисквалификации главы администрации Ижевска
Арбитражный суд Удмуртской республики отказал в удовлетворении заявления республиканского УФАС о дисквалификации главы администрации Ижевска Дениса Агашина, оштрафовав его на 30 тысяч рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд отказал банку в отстранении управляющего фирмы, связанной с Михалковым
Арбитражный суд Челябинской области отказал в иске Челябинвестбанка, который является крупнейшим кредитором алмазообрабатывающего предприятия ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову), об отстранении от должности временного управляющего ООО, говорится в определении суда.
Претензии по зоне платной парковки будут рассматривать в 15-дневный срок
Московские власти будут рассматривать все претензии граждан по поводу зоны платной парковки в 15-дневный срок, пообещал заместитель мэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Суд отклонил иск автодилера по спору с ФАС о рассылке смс-рекламы
Арбитражный суд Москвы отклонил иск крупного автодилера ООО «Рольф» и подтвердил законность решения Федеральная антимонопольная служба, которая признала незаконной смс-рекламу об услугах компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Навальный отказался дать показания по делу о хищении средств
Оппозиционер Алексей Навальный отказался от дачи показаний в качестве свидетеля по делу о хищении денег, собранных на его предвыборную кампанию на пост мэра Москвы, сообщил РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
Суд продлил арест фигурантам дела "подпольных банкиров"
Мосгорсуд продлил до 5 апреля срок заключения под стражу двум обвиняемым по делу банды "подпольных банкиров", которые, по данным следствия, через подконтрольные банки и более ста фирм-однодневок вывели "в тень" более 36 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Фигуранты дела о подготовке теракта в "Ашане" приговорены к 12 и 9,5 годам
Московский областной суд в четверг назначил наказание в виде двенадцати и девяти с половиной лет лишения свободы двум жителям Подмосковья Мураду Магомедову и Ферузу Назарову, признав их виновными в подготовке теракта в столичном магазине "Ашан", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС не смог рассмотреть ходатайство о проверке разрешающего аборты закона
Конституционный суд РФ (КС) по формальным причинам не смог рассмотреть ходатайство Международного фонда славянской письменности и культуры с просьбой проверить конституционность закона, разрешающего аборты, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Еще один фигурант дела об убийстве бизнесмена Минеева задержан
Задержан еще один фигурант уголовного дела об убийстве известного российского бизнесмена Александра Минеева в Подмосковье, подозреваемым оказался один из его топ-менеджеров, сообщает главное следственное управление Следственного комитета по Московской области.
Законопроект о введении ЕГАИС в пивоваренной отрасли внесен в ГД
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который обязывает производителей пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи фиксировать информацию о своей продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе учета алкоголя (ЕГАИС).
АФК "Система" требует взыскать 70,7 млрд руб с "Урал-Инвеста"
АФК «Система» требует в арбитраже Москвы взыскать с ООО «Урал-Инвест», связанного с бывшим гендиректором «Башнефти» Уралом Рахимовым, более 70,7 миллиарда рублей убытков по сделке купли-продажи акций «Башнефти», сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.