Задержан ранее пропавший мэр города в Мексике по делу о нападении на студентов
Мэр мексиканского города Кокула Сесар Пеньялоса, исчезнувший перед допросом в генпрокуратуре страны по делу о пропаже почти три месяца назад 43 студентов в городе Игуала, задержан, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление временного губернатора штата Герреро Рохелио Ортега.
Трое китайских врачей лишились работы из-за селфи в операционной
Более десяти врачей в китайской провинции Шаньси получили административное взыскание за то, что опубликовали в социальной сети селфи, сделанное в операционной возле пациента, трое из них были уволены, остальным вынесено предупреждение.
Мосгорсуд признал законным арест гендиректора "Мостовика" Шишова
Мосгорсуд признал законным арест гендиректора одной из крупнейших строительных компаний России НПО «Мостовик» (Омск) Олега Шишова, обвиняемого в мошенничестве на 2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
ООН призывает Пакистан и Иорданию вернуть мораторий на смертную казнь
Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн призвал власти Пакистана и Иордании вернуть мораторий на смертную казнь из-за вероятных ошибок в принятии решений в судебной системе стран.
Суд рассмотрит жалобу учредителя lifenews.ru по спору о домене live-news.ru
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 28 января 2015 года рассмотрение жалобы ОАО «Ньюс Медиа» (учредитель портала lifenews.ru) на отказ в иске к индивидуальному предпринимателю о запрете использования товарного знака «lifenews» в доменном имени «live-news.ru» и взыскании с него компенсации в размере 100 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Дело об использовании рабского труда 1,5 тыс нелегалов направлено в суд
Измайловский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело против шести мужчин, подозреваемых в создании преступного сообщества, которое содержало на рабском положении порядка 1,5 тысячи нелегальных мигрантов и эксплуатировало их труд на нескольких производственных площадках, сообщает столичный главк МВД.
Новосибирский суд рассмотрит в январе иск о банкротстве ОАО "Сибмост"
Арбитражный суд Новосибирской области назначил на 22 января 2015 года рассмотрение заявления ООО «Трансмост» о признании банкротом ОАО «Сибмост» (Новосибирск), которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в определении суда.
Суд приостановил исполнение решения по лицензии на Требса и Титова
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил ходатайство ОАО "Башнефть" и ЛУКОЙЛа о приостановлении исполнения решения суда, который по иску миноритарного акционера "Башнефти" признал незаконными действия Роснедр по переоформлению лицензии на месторождение Требса и Титова на ООО "Башнефть-Полюс", говорится в определении суда.
Критика полиции Холдером и мэром Нью-Йорка могла привести к убийству офицеров
Жестокое убийство двух полицейских в Нью-Йорке в субботу породило новые вопросы о том, насколько далеко зашли известные демократы, - в частности, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, а также генпрокурор и глава Минюста США Эрик Холдер, - в своей критике правоохранительных органов, сообщает газета Washington Times.
Суд в феврале вернется к иску «Орглота» к Минспорта и Минфину на 668 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 февраля рассмотрение иска ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото", к Минфину РФ и министерству спорта РФ о взыскании 668 миллионов рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве утвердил мировое соглашение между рэпером Тимати и Метробанком
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник прекратил разбирательство по иску Метробанка к российскому рэперу Тимати (Тимур Юнусов) о взыскании задолженности более чем в 410 тысяч долларов в связи с заключением мирового соглашения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.