Россельхознадзор вернул Белоруссии около 39 тонн "сербско-греческих" ягод
Россельхознадзор не пропустил в РФ из Белоруссии 39 тонн киви и клубники, которые по документам выращены в Сербии, но, скорее всего, были произведены в Греции, сообщило во вторник управление ведомства по Брянской и Смоленской областям.
Армения просит передать правоохранителям страны дело об убийствах в Гюмри
Генеральный прокурор Армении Геворг Костанян обратился к своему российскому коллеге Юрию Чайке с ходатайством о передаче армянским правоохранительным органам производства по делу об убийствах в Гюмри, сообщает во вторник пресс-служба армянской Генпрокуратуры.
Подтвержден отказ "Когалымавиа" в аресте 1,4 млрд руб "дочки" турфирмы TUI
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность отказа авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, в аресте денежных средств в размере 1,4 миллиарда рублей на счетах ООО «ТТ-Трэвел», говорится в определении суда.
ГД предлагает бесплатно оформлять собственность очередникам и сиротам с марта
Законопроект, разрешающий оформлять в собственность на безвозмездной основе предоставляемое жилье очередникам и детям-сиротам после завершения бесплатной приватизации в России 1 марта 2015 года, внесен в Госдуму.
Погибший аргентинский прокурор собирался просить о задержании президента
Аргентинский прокурор Альберто Нисман, обвинивший лидера страны и главу МИД в сговоре по делу о теракте 1994 года и найденный мертвым две недели назад, рассматривал возможность обратиться к судье с просьбой задержать президента Кристину Киршнер, следует из обнаруженных в квартире прокурора черновиков, сообщила прокуратура страны.
Жалоба националиста Константинова на приговор будет рассмотрена 25 февраля
Мосгорсуд 25 февраля рассмотрит жалобу лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова на приговор, согласно которому он был освобожден от наказания по амнистии, об этом РАПСИ во вторник сообщили в пресс-службе суда.
ГП просят проверить обоснованность действий следствия в деле Давыдовой
Глава Московского бюро по правам человека Александр Брод направил в Генпрокуратуру обращение с просьбой проверить обоснованность квалификации обвинения и выбранной меры пресечения в отношении жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, подозреваемой в госизмене.
Суд подтвердил взыскание с авиакомпании "ВИМ-АВИА" по иску ВТБ $961 тыс
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску Банка ВТБ с авиакомпании "ВИМ-АВИА" задолженность по кредиту в размере 961,6 тысячи долларов, говорится в материалах суда.
Материалы дела Навальных о хищении у "Ив Роше" поступили в Мосгорсуд
Материалы уголовного дела в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, получивших сроки за хищение денег у «Ив Роше», поступили в Мосгорсуд, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Юлия Петрова.
Суд 18 марта рассмотрит жалобу Аксаны Пановой на взыскание 27 млн руб
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 18 марта рассмотрение апелляционной жалобы бывшего шеф-редактора екатеринбургского информационного агентства «Ура.ру» Аксаны Пановой на решение нижестоящего суда, взыскавшего с нее более 27 миллионов рублей по иску учредителя агентства — ООО «Ура.ру», сообщили во вторник РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.