Крым подготовил доводы в суд Амстердама по делу о золоте скифов
Крымские музейщики подготовили обоснования в суд Амстердама, в которых разъясняют, почему коллекция скифского золота должна вернуться обратно в Крым, а не на Украину, как на том настаивает официальный Киев.
Американский суд прислушался к "Самаранефтегазу" в споре с Yukos Capital
Апелляционный суд второго округа в США вернул в федеральный суд Нью-Йорка дело о взыскании с ОАО "Самаранефтегаз" (входит в состав "Роснефти") более 186 миллионов долларов по заявлению люксембургской компании Yukos Capital S.a.r.l.
Героин можно разрешить принимать под надзором - глава полиции Дарема
Глава полиции британского города Дарем Майк Бартон заявил, что, по его мнению, наркозависимые не должны считаться преступниками и им следует предоставлять героин в свободном доступе и принимать его под специальным надзором, сообщила в среду газета Daily Mail.
Суд рассмотрит жалобу застройщика ЖК "Квартал Триумфальный" по делу на 2 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 4 марта жалобу ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") на решение о взыскании в пользу структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) ООО "Аванта" 2,119 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд 17 февраля начнет изучать отказ исключить "Голос" из реестра иноагентов
Замоскворецкий суд Москвы 17 февраля проведет досудебную подготовку по заявлению ассоциации в защиту прав избирателей «Голос» с просьбой признать незаконным отказ Минюста исключить организацию из реестра иностранных агентов.
Дворковичу поручено решить проблему с отменой электричек в регионах РФ
Проблема с пригородным сообщением может быть решена в течение месяца: президент РФ Владимир Путин потребовал от Минтранса немедленно восстановить отмененные маршруты, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович пообещал в течение суток представить финансовые предложения на этот счет.
Суд подтвердил штраф галереи "Якиманка" за нарушение прав на бренд
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления московского УФАС о назначении ООО «Детская галерея «Якиманка» штрафа в размере 250 тысяч рублей за нарушение прав компании на товарные знаки, говорится в сообщении управления.
ВС РФ зарегистрировал жалобу по делу о бренде "Посольская"
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу московского ООО "Кристалл Лефортово" на решения о законности отказа Роспатента в признании словесного обозначения "Посольская" общеизвестным в России товарным знаком, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.