Все члены "банды GTA" частично признали вину и готовы дать показания
Все члены так называемой «банды GTA», которая обвиняется в 17 убийствах и других тяжких преступлениях, признали вину частично и готовы давать показания, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
Внесен законопроект об учреждении должности омбудсмена для автомобилистов
Федеральный закон «Об уполномоченных по защите прав владельцев и водителей транспортных средств в Российской Федерации» внесен в Госдуму РФ, говорится в материалах нижней палаты парламента.
Суд отказался изменить Навальному условный срок на реальный из-за нарушений
Суд отказался удовлетворить ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) об изменении оппозиционеру Алексею Навальному условного срока по делу «Ив Роше» на реальный из-за его систематических нарушений правил отбытия наказания, передает корреспондент РАПСИ из зала Люблинского суда Москвы.
Как избежать перегревания организма в период повышенной температуры воздуха
Управление Роспотребнадзора по Москве опубликовало санитарные требования к микроклимату жилых помещений и рассказало о мерах профилактики перегревания организма в период повышенной температуры воздуха.
Продлено конкурсное производство в "Энерго финанс", владеющего Rusenergo Fund
Арбитражный суд Москвы продлил до 25 января 2017 года конкурсное производство в отношении «Энерго-финанс», владеющего крупным инвестором российских энергокомпаний Rusenergo Fund, сообщили РАПСИ в суде.
Прокурор просит для актера Николаева условное наказание
Прокурор просит Пресненский суд Москвы приговорить актера Валерия Николаева к одному году лишения свободы условно за применение насилия в отношении представителя власти, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пугачева отказалась от иска к школе Future Star – арбитраж Москвы
Певица Алла Пугачева отказалась от заявления к московской компании "Фьючер Стар", управляющей школой Future Star и учрежденной Пугачевой вместе с выпускницей телепроекта "Фабрика звезд" Ирсон Кудиковой (настоящее имя — Ирина Нусинова), говорится в определении Арбитражного суда города Москвы.
Суд отказался прекратить дело в отношении актера Николаева
Пресненский суд Москвы отказался прекратить уголовное дело в отношении актера Валерия Николаева, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд заблокировал сайт с данными россиян, якобы воевавших на Украине
Октябрьский районный суд Петербурга постановил в понедельник закрыть доступ к сайту «Миротворец», на котором размещены персональные данные граждан РФ, якобы воевавших и воюющих на территории Украины, а также журналистов, работающих в Донецкой и Луганской народных республиках передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск UCP к "Транснефти" на 97 млн руб рассмотрят 19 сентября
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 19 сентября иск фонда UCP о взыскании 97 миллионов рублей с ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть", российского оператора магистральных нефтепроводов, говорится в материалах дела.
По иску банка "Глобэкс" взыскано со структуры "Энергостройинвест-Холдинга" 5,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску банка «Глобэкс», санируемого ВЭБом, взыскал с зарегистрированной на Кипре компании Matias Co Limited около 5,12 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал банку в признании банкротом оператора наружной рекламы "Олимп"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления ПАО "БМ-Банк" (банк, образовавшийся в рамках процесса реорганизации ОАО "Банка Москвы") о признании банкротом оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп", говорится в определении суда.
Потерпевший просит прекратить уголовное дело в отношении актера Николаева
Потерпевший по уголовному делу в отношении актера Валерия Николаева, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, просит прекратить дело в связи с примирением сторон, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
КПРФ задолжала энергокомпании МОЭСК 1,3 млн руб – ВС
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении заявления политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» (КПРФ) о пересмотре судебных актов о взыскании с нее в пользу ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) более 1,3 миллиона рублей неосновательного обогащения, говорится в определении суда.
<>