Союзу кинематографистов РФ отказано в изъятии имущества петербургского отделения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил иск Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации" к своему санкт- петербургскому отделению об изъятии из незаконного владения ряда объектов недвижимости, сообщили РАПСИ в суде.
Минюст разрабатывает законопроект, касающийся изъятия жилья по решению суда
Минюст России разрабатывает проект федерального закона, направленный на защиту прав кредитора в части исполнения судебного решения о взыскании долга, а также прав должника на жилье, говорится на сайте ведомства.
Пенсионерка из Казани, поранившая ногу в ИКЕА, отсудила у компании 200 тыс руб
Советский районный суд Казани утвердил мировое соглашение, в соответствии с которым компания "ИКЕА ДОМ" обязуется компенсировать пенсионерке Таисии Андреевой полученный от пореза ноги вред в размере 200 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в среду.
Россельхознадзор сообщил о потенциальной угрозе птичьего гриппа в РФ
Эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц в мире резко обострилась, в связи с чем существует потенциальная угроза заноса вируса гриппа в популяцию домашних птиц и его распространение на территории РФ, говорится в сообщении Россельхознадзора.
"Яндекс" привлечена как третье лицо к спору Google и ФАС на 500 тыс руб
Арбитражный суд Москвы привлек компанию «Яндекс» в качестве третьего лица к слушаниям по иску компании Google Inc о признании незаконным акта Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о штрафе в размере 500 тысяч рублей, говорится в материалах суда.
Банк "Народный кредит" направил на выплаты вкладчикам 2,6 млрд руб
ОАО "Банк "Народный кредит" направило на выплаты кредиторам банка первой очереди (вкладчики) 2,64 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов", которая является конкурсным управляющим банка.
Мосгорсуд 15 декабря рассмотрит жалобу на приговор блогеру Носику
Мосгорсуд 15 декабря рассмотрит жалобу на приговор в отношении блоггера Антона Носика, в соответствии с которым ему назначен штраф в размере 500 тысяч рублей за экстремистский пост, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Бадамшин.
Суд утвердил вознаграждение управляющему авиакомпании "Полет" в 861 тыс руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление конкурсного управляющего обанкротившейся авиакомпании «Полет» Бориса Литти об утверждении суммы процентов по вознаграждению за банкротство в размере 861,9 тысячи рублей, говорится в определении суда.
Следствие просит суд продлить срок ареста мэра Владивостока на три месяца
Басманный районный суд Москвы 28 ноября рассмотрит ходатайство следствия о продлении на три месяца срока заключения под стражу в отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд отклонил кассацию бенефициара Ипозембанка на акт об отзыве лицензии
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу бенефициара Самарского ипотечно-земельного банка (Ипозембанк) Ильяса Шакурова на отказ суда в признании недействительным приказа Центробанка (ЦБ) РФ об отзыве у банка лицензии, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.