Мосгорсуд оставил экс-министра Алексея Улюкаева под домашним арестом
Московский городской суд оставил бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, под домашним арестом, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Госдуму внесен законопроет о регулировании работы OTT-сервисов
В Госдуму внесен законопроект о регулировании работы OTT-сервисов (аудивизуальные сервисы, так называемые онлайн-кинотеатры, предоставляющие за плату или с условием просмотра рекламы аудиовизуальный контент), говорится в материалах нижней палаты парламента.
Отклонен иск к Первому каналу на 1 млн руб за использование песни "Темная ночь"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Национальное музыкальное издательство» к ОАО «Первый канал» о взыскании 1 миллиона рублей компенсации за использование в телепередаче «Голос.Финал» песни «Темная ночь», говорится в решении суда.
ФАС озвучит суду свое отношение к тарифам на эвакуацию транспортных средств
Московский городской суд привлек Федеральную антимонопольную службу (ФАС) к участию в слушании иска, оспаривающего новые утвержденные тарифы на эвакуацию транспортных средств, задержанных за парковку в неположенном месте, сообщил РАПСИ один из заявителей, адвокат Марат Аманлиев.
Срок следствия по делу мэра Владивостока Пушкарева продлён до 31 мая
Срок следствия по уголовному делу в отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, продлен до 31 мая 2017 года, сообщили РАПСИ в Басманном суде Москвы.
Суд рассмотрит жалобу на домашний арест экс-министра Улюкаева в его отсутствие
Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев попросил Московский городской суд рассмотреть в его отсутствие апелляционную жалобу на избрание в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Центр Рерихов оспорил отказ в прокате его фильма из-за демонстрации свастики
Международный Центр Рерихов (МЦР) подал заявление в суд к заместителю министра культуры РФ о признании незаконным решения об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов Космической эволюции» из-за демонстрации в нем нацистской символики (свастика), говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
Суд в Москве приступит к слушаниям дела бизнесмена Полонского
Пресненский суд Москвы в понедельник приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенническом хищении денежных средств граждан под видом реализации квартир в жилых комплексах "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера".
Мосгорсуд рассмотрит вопрос об изменении меры пресечения экс-министру Улюкаеву
Московский городской суд в понедельник рассмотрит апелляционную жалобу защиты бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева на избрание в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста.
Московский институт телевидения "Останкино" защищает в суде права на бренд
Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) подал в суд иск к "Останкинскому институту телевидения и радиовещания" о защите исключительного права на товарный знак, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.