Арбитраж отклонил иск "Лаборатории Касперского" из-за бренда к одноименному НПО
Арбитражный суд Москвы отклонил иск АО «Лаборатория Касперского» об обязании АО «Научно-производственное объединение (НПО) «Лаборатория Касперского» прекратить использовать фирменное наименование, говорится в материалах дела.
ФАС: апелляция подтвердила сговор на торгах по поставке противогазов для МВД
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о наличии антиконкурентного соглашения на аукционах по поставке противогазов ПМК-С для нужд МВД.
Полиция должна охранять одиночных пикетчиков на месте проведения акции – КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ обязал полицию охранять и защищать одиночных пикетчиков на месте проведения акции, а не забирать их в дежурную часть, говорится в опубликованном во вторник на сайте суда постановлении КС.
Роспотребнадзор зарегистрировал первые случаи укусов клещами
После наступления потепления на территории РФ зарегистрированы первые случаи укусов клещами в Московской области, Омске, Сочи, Ярославской области и Красноярском крае, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Москве.
Иск фирмы украинского олигарха Курченко к УФАС Крыма рассмотрят в апреле
Арбитражный суд Республики Крым рассмотрит 20 апреля заявление АО «Компания Нефтетрейдинг», связанное с украинским олигархом Сергеем Курченко, о признании незаконным решения регионального УФАС, усмотревшего в действиях пяти компаний признаки картельного сговора на топливном рынке, говорится в определении суда.
ЕСПЧ присудил €122,3 тыс по жалобам 17 заключенных из РФ на условия содержания
Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал нарушение прав семнадцати российских заключенных, пожаловавшихся на неудовлетворительные условия содержания в местах лишения свободы. Сумма компенсации по двум рассмотренным делам составила 122,3 тысячи евро.
Минюст приступил к разработке проекта закона "О кооперативах"
Минюст приступил к разработке проекта федерального закона "О кооперативах". Об этом говорится в уведомлении министерства, которое размещено на интернет-портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения.
Суд назначил экспертизу по иску к юмористу Петросяну
Хамовнический районный суд Москвы назначил экспертизу в рамках иска жительницы Москвы Елены Марковой к известному юмористу Евгению Петросяну и его жене Елене Степаненко о возмещении ущерба в размере 440 тысяч рублей за затопленную квартиру, сообщил РАПСИ адвокат Антон Шалыгин.
Потерпевшие по делу о теракте на Дубровке обжалуют приговор в части компенсации
Ряд потерпевших по делу о захвате заложников на мюзикле "Норд Ост" в театральном центре на Дубровке в Москве в 2002 году намерены обжаловать приговор в отношении пособника террористов Хасана Закаева в части компенсации по гражданским искам.
Предлагается уточнить порядок ликвидации фирм, если ведется таможенная проверка
Правительство России внесло в Госдуму законопроект об уточнении порядка ликвидации юридических лиц, в отношении которых проводится выездная таможенная проверка, говорится в сообщении кабинета министров.
Защита генерала СК РФ Никандрова обжаловала продление ареста
Защита заместителя начальника Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, обжаловала постановление Лефортовского районного суда Москвы о продлении срока ареста до 19 июня.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.