Отклонена кассация владельца бренда Uniqlo по спору с "ЮТэйр" об охране знака
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил кассационную жалобу японской компании Fast Retailing Co., Ltd. (владеет брендами Uniqlo, Comptoirdes Cotonniers, Princesse tam.tam) на решение суда, который частично удовлетворил ее заявление к авиакомпании «ЮТэйр» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «UT», говорится в материалах суда.
В Подмосковье задержан ещё один фигурант дела о теракте в метро Петербурга
Следственные органы задержали в Одинцовском районе Московской области ещё одного фигуранта уголовного дела о террористическом акте в метро Санкт-Петербурга, сообщила в понедельник РАПСИ официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Суд в Петербурге назначил условное наказание экс-министру обороны ЛНР Бугрову
Дзержинский районный суд Петербурга приговорил бывшего министра обороны Луганской народной республики Олега Бугрова к 5 годам лишения свободы условно за мошенничество в особо крупном размере при поставках труб для строительства нефтепровода в порту Усть-Луга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Онлайн-сервис Anywayanyday требует в суде 5 млн руб с "Яндекса" и авиакомпаний
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск онлайн-сервиса для покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday о взыскании 5 миллионов рублей с ООО "Яндекс", а также с авиакомпаний "Уральские авиалинии" и "Россия".
Суд рассмотрит дело о краже китаянкой бриллианта стоимостью 6 млн руб
Пушкинский районный суд Петербурга 28 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении гражданки Китая Лю Лимэй, обвиняемой в краже с ювелирной выставки бриллианта стоимостью 6 миллионов рублей.
Заблокированы сайты, предоставляющие возможность читать чужие SMS — Роскомнадзор
Роскомнадзор сообщил, что на основании решения Ишимского городского суда Тюменской области в Единый реестр запрещенной информации внесены URL-адреса сайтов с информацией об оказании услуг по предоставлению возможности доступа к детализированной переписке абонентов связи и пользователей мессенджеров.
Зампред Правительства Омской области стал фигурантом уголовного дела
Сотрудниками следственных органов расследуется уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении заместителя Председателя Правительства Омской области Станислава Гребенщикова.
Суд вновь рассмотрит жалобу по делу о передаче Исаакиевского собора РПЦ
Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал частную жалобу депутата Законодательного собрания Петербурга Бориса Вишневского на отказ рассмотреть коллективный иск, оспаривающий решение о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ВС признал законным согласие на возбуждение дела в отношении судьи АСГМ
Верховный суд РФ признал законным согласие на возбуждение уголовного дела в отношении отстраненного судьи Арбитражного суда города Москвы Игоря Корогодова, подозреваемого в покушении на хищение путем обмана у жителя столицы денежных средств в особо крупном размере.
Суд отложил слушание дела о нарушении Дадиным порядка проведения пикета
Тверской районный суд Москвы отложил на 20 апреля рассмотрение дела в отношении Ильдара Дадина, привлекаемого к административной ответственности за нарушение порядка проведения пикетирования.
Назначены слушания по делу фигуранта "Болотного дела" Бученкова
Замоскворецкий районный суд города Москвы 25 апреля приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении Дмитрия Бученкова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
"Победа" обжаловала оставление без рассмотрения иска к "Новой газете"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 17 мая рассмотрения жалобы авиакомпании «Победа» на определение об оставлении без рассмотрения заявления о взыскании с ЗАО «ИД «Новая газета» 2 миллионов рублей.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.