Экс-глава Удмуртии арестован по делу о получении взяток на сумму свыше 140 млн руб
Басманный районный суд города Москвы до 4 июня арестовал бывшего главу Удмуртской Республики Александра Соловьева, обвиняемого в получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Проект "Стоп-арест" собрал данные о тысячах незаконных арестов бизнесменов
Общественный уполномоченный по защите предпринимателей от необоснованных арестов Александр Хуруджи на заседании Центра общественных ­проектов "Бизнес прот­ив коррупции" рассказал о придании бессрочного характера всероссийской акции "Стоп-арест", в ходе которой поступили тысячи обращений о необоснованном заключении под стражу подозреваемых и обвиняемых по экономическим статьям.
Для экс-сотрудников колонии за избиение подростков просят от 4 до 13 лет
Гособвинитель просит Белореченский городской суд Краснодарского края приговорить бывших сотрудников Белореченской воспитательной колонии к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 4 лет условно до 13 лет в колонии строгого режима за избиение подростков, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Омбудсмен Титов получил более 20 жалоб от содержащихся в "Матросской тишине"
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе инспекции СИЗО-1 "Матросская тишина" получил более 20 жалоб на необоснованное содержание под стражей от арестованных в рамках дел о преступлениях в экономической сфере, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Экс-глава Удмуртии отрицает вину в получении взяток на сумму свыше 140 млн руб
Бывший глава Удмуртской Республики Александр Соловьев, обвиняемый в получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей, не признал вину в инкриминируемом деянии, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного районного суда Москвы, где решается вопрос об избрании меры пресечения.
Решение о продлении ареста священника Грозовского оставлено в силе - суд
Апелляционная коллегия по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда во вторник оставила без изменений постановление первой инстанции о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
USA Today через суд добивается от Минюста США доказательств слежки за Трампом
Американское издание USA Today сообщило во вторник, что пытается получить судебное решение, обязывающее Минюст США раскрыть информацию о предполагаемой слежке за президентом Дональдом Трампом или высокопоставленными членами его команды со стороны ФБР в ходе избирательной кампании.
Программисту из РФ выставили в США счет на $180,5 тыс по делу о мошенничестве
Федеральному суду Северного округа штата Калифорния в США рекомендовано удовлетворить требования по иску компании Distinct Media Ltd. к группе лиц, включая программиста из Йошкар-Олы Льва Шутова, в части оплаты расходов на консультационные услуги и помощь адвокатов.
Экс-глава Удмуртской Республики доставлен в суд для избрания меры пресечения
Бывший глава Удмуртской Республики Александр Соловьев, обвиняемый в получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей, доставлен в Басманный районный суд Москвы для избрания меры пресечения, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Фельдшер, не отреагировавшая на звонок ребенка с Сямозера, приговорена к 3 годам
Суоярвский районный суд Карелии приговорил к 3 годам колонии-поселения фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ "Суоярвская ЦРБ" Ирину Щербакову, не воспринявшую всерьез и прервавшую звонок ребенка, сообщавшего о ЧП с детьми в акватории Сямозера, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Комитет Госдумы поддержал законопроект о порядке донабора в ОНК
Комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений одобрил к принятию в первом чтении законопроект, устанавливающий порядок дополнительного выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии.
<>