Коллегия адвокатов не стала наказывать защитницу осужденной за ДТП в Балашихе
Жалобу Железнодорожного городского суда в коллегию адвокатов о некорректном поведении защитницы Натальи Куракиной, представляющей интересы осужденной за ДТП в Балашихе со смертельным исходом, оставили без рассмотрения, рассказала РАПСИ сама защитница.
Путин оценил будущие расходы на развитие демографии и охрану материнства и детства в 3,4 трлн руб
Расходы на развитие демографии и охрану материнства и детства на ближайшие 6 лет должны составить 3,4 триллиона рублей, об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию.
Барсуков не признал себя виновным в создании и руководстве "тамбовского" ОПС
Обвиняемый в создании "тамбовского" организованного преступного сообщества (ОПС) Владимир Барсуков (Кумарин) отрицает, что организовал и возглавлял ОПС, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Куйбышевского районного суда Петербурга.
Россиянка, живущая в США, обвиняется в попытке отравить своего двойника чизкейком
Прокуратура округа Куинс в Нью-Йорке подозревает проживающую в США россиянку Викторию Насырову в намерении отравить внешне похожую на нее женщину для того, чтобы завладеть ее удостоверением личности и имуществом, говорится в пресс-релизе ведомства.
"Газпром" должен $2,56 млрд за недостаточные объемы транзита — "Нафтогаз Украины"
Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма принял решение в пользу украинского «Нафтогаза» по спору с «Газпромом», обязав российскую компанию выплатить компенсацию в размере 2,56 миллиардов долларов, сообщается в четверг на сайте «Нафтогаза».
Омбудсмен Москалькова выступила за принятие закона о борьбе с семейным насилием
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова настаивает на необходимости разработки и принятия закона о противодействии насилию в семье, сообщается в четверг на сайте омбудсмена.
Начался процесс по делу о создании Барсуковым "тамбовского" преступного сообщества
Началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Владимира Барсукова (Кумарина) и трех его подельников, впервые обвиняемых в организации "тамбовского" преступного сообщества и участии в нем.
Мосгорсуд отклонил кассацию Навального на решение по иску "Соцгоспроекта"
Мосгорсуд отказался пересматривать спор по иску Фонда поддержки социально значимых государственных проектов («Соцгоспроект») о защите деловой репутации к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Студия Лебедева хочет взыскать с "Первого канала" 1 млн руб компенсации
ООО «Студия Артемия Лебедева» подало в суд заявление о взыскании с АО «Первый канал» 1 миллиона рублей компенсации за незаконное использование шрифта «Клементина» в оформлении заставки телепередачи, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
"Мемориальный сбор" — со всего, кроме обручальных колец. Исторические хроники РАПСИ
История думского законотворчества разнообразна и многогранна. В числе законодательных инициатив попадаются и такие, которые иначе как к абсурдным не отнесешь. Таковым представляется законопроект депутата Госдумы РФ третьего созыва Адриана Пузановского («Единство») «О мемориальном сборе с физических лиц», внесенный им в июне 2000 года.
Управляющий "Кира Пластинина стиль" хочет взыскать с экс-директора 49 млн руб
Конкурсный управляющий ООО "Кира Пластинина стиль" (операционная компания сети Kira Plastinina) просит суд признать недействительной сделку и взыскать с экс-гендиректора Яна Хеере 48,9 миллиона рублей, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.