Минздрав готовит НПА о порядке направления граждан на процедуру ЭКО
Министерство здравоохранения РФ отозвало информационное письмо о порядке направления граждан для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и готовит нормативный акт, регулирующий отношения в данной сфере, об этом сообщил замдиректора правового департамента Минздрава Александр Андре.
Извещения о правонарушениях от госорганов приравняли к судебным повесткам
Президент РФ Владимир Путин подписал поправку в закон "О почтовой связи", согласно которой повестки от госорганов, уполномоченных рассматривать административные дела, будут иметь такой же особый статус, как и судебные извещения. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Житель Махачкалы получил 9 лет колонии за участие в ИГИЛ
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 9 годам колонии общего режима Абдулу Омарова за участие в деятельности террористической организации "Исламское государство" (ИГ, деятельность запрещена в России), сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Управляющий банком "Гагаринский" подал иск к экс-руководителям на 1,8 млрд руб
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» подало заявление в суд о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АО КБ «Гагаринский» 11 лиц, контролировавших кредитную организацию, в виде взыскания с них солидарно 1,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Омбудсмен Борис Титов предложил налоговые каникулы для новых производств
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил освободить предприятия от уплаты налога на имущество в отношении новых производств и модернизированных предприятий, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Омбудсмен просит уточнить регламент заочного освидетельствования на инвалидность
Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов обратился к Министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину с просьбой внести изменения в Правила признания лица инвалидом, в части, касающийся заочного медицинского освидетельствования, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Глава кемеровского ГУ МЧС, обвиняемый по делу о пожаре, освобожден от должности
Президент России Владимир Путин освободил своим указом генерал-майора внутренней службы Александра Мамонтова от должности начальника ГУ МЧС по Кемеровской области, сообщается в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
Путин подписал закон о праве ОП РФ назначать на выборы депутатов ГД наблюдателей
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому Общественная палата РФ и общественные палаты субъектов РФ будут наделены правом назначать наблюдателей на выборы депутатов нижней палаты парламента.
Мать малолетнего гражданина США из России добивается права на иммиграцию
Федеральный суд Южного округа Калифорнии частично отклонил жалобу, которая была подана гражданкой России, добивающейся права на иммиграцию в Соединенные Штаты на основании того, что ее сын был рожден в США и является гражданином этой страны, следует из судебных документов, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Суд заочно арестовал владельца музея в США за невозвращение культурных ценностей
Тверской суд Москвы заочно арестовал владельца музея русских икон в США Гордона Лэнктона, обвиняемого в невозвращении в Россию культурных ценностей, вывезенных за ее пределы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Не сообщившие о подготовке теракта в Казанском соборе предстанут перед судом
Суды в Петербурге зарегистрировали поступление уголовных дел в отношении уроженцев Ингушетии, Дагестана и Таджикистана, обвиняемых в том, что они не сообщили правоохранительным органам о подготовке петербуржцем Евгением Ефимовым теракта в виде самоподрыва в Казанском соборе, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
"Дело Скрипалей" обошлось британским властям более чем в £7,5 млн
Расходы британских правоохранительных органов в связи с расследованием инцидента, в результате которого пострадали бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, превышают 7,5 миллиона фунтов стерлингов (около 619 миллионов рублей).
Суд на четыре месяца продлил аресты лидеров петербургских саентологов
На четыре с половиной месяца продлил суд сроки содержания под стражей и пребывания под домашним арестом руководителям религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга", обвиняемым в незаконном предпринимательстве и участии в экстремистском сообществе, сообщили в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>