АСВ хочет взыскать 4,2 млрд руб с экс-руководства банка "Инвестиционный союз"
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" подала заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании убытков в размере 4,2 миллиарда рублей с семи бывших руководителей ООО КБ "Инвестиционный союз.
Kitekat против Mrcat: Роспатент поставил точку в споре о котах
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) не стала отменять регистрацию товарного знака, который, по мнению компании Марс Инкорпорейтед (США) слишком похож на изображение для индивидуализации кошачьего корма Kitekat в Европейском Союзе.
Международный суд ООН проведет слушания по иску Ирана к США в октябре
Международный суд, главный судебный орган в системе ООН, объявил в пятницу, что слушания по иску Ирана к США, поданному в связи с применением американскими властями незаконных ограничительных мер в отношении активов исламской республики и иранских компаний, пройдут с 8 по 12 октября 2018 года.
Решение о заочном аресте экс-главы правительства Нижнего Новгорода вступило в силу
Нижегородский областной суд признал законным заочный арест бывшего главы местной администрации Олега Кондрашова по уголовному делу о получении 17 миллионов рублей взятки за покровительство ритуальному бизнесу.
АСВ подало иск к бывшим руководителям МАСТ-Банка на 13,1 млрд руб
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" подала заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности 21 бывшего руководителя МАСТ-Банка на сумму 13,1 миллиарда рублей.
Работу электронной записи в "Кресты-2" обсудили в аппарате омбудсмена
Работу электронной системы записи адвокатов и следователей в "Кресты-2" обсудили представители пенитенциарной системы, правоохранительных органов и адвокатского сообщества на площадке Уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова.
Пенсии в 40% от заработка: Дума рассмотрит вопрос о ратификации конвенции МОТ
Законопроект о ратификации конвенции Международной организации труда (МОТ) № 102 «О минимальных нормах социального обеспечения» на днях был внесен в Государственную Думу РФ. РАПСИ представляет краткий обзор положений конвенции, которые может принять Россия, а также мнение опрошенных экспертов по трудовому праву по некоторым вопросам возможной ратификации.
Объявлен в розыск капитан ВМФ в отставке, обвиняемый в хищении миномета
Объявлен в розыск не явившийся в суд на прения капитан ВМФ в отставке Александр Кушнарев, обвиняемый в хищении миномета с территории Ржевского артиллерийского полигона и стрельбе из карабина в сторону военнослужащих этого воинского подразделения, а также в изготовлении и хищении СВУ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.