Фигуранты дела о перестрелке в "Москва-Сити" останутся под арестом до 18 августа
Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы на продление ареста до 18 августа в отношении Эльдара Хамидова и Магомеда Исмаилова, обвиняемых по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Москалькова поддержала закон о кратном зачете времени в СИЗО в счет наказания
Принятый Государственный Думой РФ во втором чтении законопроект о кратном зачете времени в СИЗО, проведенном до вступления приговора в силу, в счет отбытия наказания направлен на гуманизацию уголовного законодательства и появился из соображений восстановления справедливости, об этом рассказала РАПСИ Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Москалькова попросила МВД РФ ускорить следствие по делам арестованных болельщиков
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в Министерство внутренних дел (МВД) РФ с просьбой ускорить следствие по делам о краже в отношении содержащихся под арестом иностранных футбольных болельщиков, об этом в среду рассказала омбудсмен РФ журналистам.
Омбудсмен и главный пристав Петербурга обсудили проблему "двойников" должников
Проблему принудительного взыскания судебными приставами средств с полных тёзок настоящих должников решит внесение изменений в ряд действующих законодательных актов, сообщается в среду на сайте Уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова.
Москалькова попросила генсека СЕ помочь российским морякам с судна "Норд"
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова попросила Генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда оказать содействие в разрешении ситуации с удерживаемыми на Украине российскими моряками с судна «Норд», об этом в среду сообщила омбудсмен РФ журналистам.
ЕСПЧ предлагает Сенцову прекратить голодовку
Европейский суд по правам человека предложил осуждённому за организацию терактов режиссеру Олегу Сенцову прекратить голодовку, одновременно запросив у российских властей информацию о состоянии здоровья Сенцова, сообщила РАПСИ один из адвокатов осуждённого Наташа Добродеева.
Генсек СЕ выступил за помилование Сенцова на встрече с омбудсменом РФ
Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьёрн Ягланд на встрече с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой выступил за помилование Олега Сенцова, осужденного на 20 лет лишения свободы за подготовку теракта в Крыму.
Благодаря Счетной палате в бюджет удалось вернуть 18,8 млрд руб — Кудрин
В результате выполнения представлений Счетной палаты РФ в прошлом году в федеральный бюджет было возвращено 18,8 миллиарда рублей, об этом заявил глава органа Алексей Кудрин во время выступления в нижней палате парламента.
Мосгорсуд оставил под арестом владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова
Московский городской суд признал законным продление ареста до 5 августа владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, обвиняемого в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность ареста имущества главы экспертного центра на 30 млн руб
Московский городской суд признал законным арест имущества руководителя коммерческой экспертной организации Ольги Грицкевич на 30 миллионов рублей, обвиняемой в мошенничестве, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Петренко.
Бывший вице-губернатор Петербурга Оганесян предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении около 28 миллионов рублей, выделенных на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове, поступило в Смольнинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.