Президент Украины снял запрет на въезд омбудсмена Москальковой в страну
Президент Украины Петр Порошенко снял запрет на въезд в страну Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, чтобы она смогла посетить задержанных на территории страны россиян.
Защита осужденного журналиста РБК Соколова подала кассационную жалобу на приговор
Защита журналиста РБК Александра Соколова, осужденного на 3 года и 6 месяцев колонии по делу об организации экстремистского сообщества, обратилась в Московский городской суд с кассационной жалобой на приговор.
ФАС оштрафовала поставщиков компьютеров для системы ГАС "Выборы" на 163 млн руб
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала поставщиков компьютеров для системы ГАС «Выборы» на 163 миллиона рублей за участие в антиконкурентном соглашении, говорится в сообщении ведомства.
ФСИН рассказала СПЧ о порядке применения наручников при конвоировании
Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ имеют право применять наручники при конвоировании арестованных и осужденных в медучреждения при наличии оснований полагать, что сопровождаемые лица могут совершить побег или причинить вред себе и окружающим.
Состояние объявившего голодовку Сенцова оценивается как удовлетворительное — ФСИН
Состояние здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, осуждённого на 20 лет колонии за подготовку терактов в Крыму и в середине мая объявившего голодовку, оценивается как удовлетворительное.
Защита сбившего пешеходов в центре Москвы таксиста обжаловала его арест
Таганский районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты водителя такси Чынгыза Анарбек уулу на арест по делу о наезде на семерых пешеходов в центре столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.
Недопустимо набирать политические очки на возмущенных реформой пенсий — Титов
Использовать возмущение граждан пенсионной реформой для набора политических очков недопустимо, об этом заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Суд в ХМАО отменил наказание экс-криминалисту МВД по делу о нападении на судью
Суд в Ханты-Мансийском автономном округе приговорил бывшего криминалиста МВД Валерия Туманина к исправительным работам за нанесение ножевых ранений федеральному судье из города Радужный, однако отменил наказание по причине истечения срока давности совершенного преступления.
Москалькова пока не получила согласие Киева на посещение Вышинского в СИЗО
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова пока не получила согласие со стороны Киева на посещение арестованного руководителя портала "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского.
Апелляция оставила под арестом экс-министра здравоохранения Забайкалья
Забайкальский краевой суд признал законным продление ареста бывшего министра здравоохранения региона Михаила Лазуткина, обвиняемого в получении свыше 17 миллионов рублей взяток от фирм, выигравших аукционы на поставку медтехники в областные учреждении, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест фигуранту дела о строительстве "Арена Балтика"
Московский городской суд продлил срок содержания под стражей в отношении топ-менеджера компании "ГлобалЭлектроСервис" Хачима Эристова, обвиняемого в мошенничестве при строительстве стадиона "Арена Балтика", на котором проходят матчи чемпионата мира по футболу.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.