Суд вновь заключил под стражу экс-главу НПО имени Лавочкина по делу о хищении
Бабушкинский суд Москвы повторно вынес решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего гендиректора "Научно-производственного объединения" им. С.А. Лавочкина Сергея Лемешевского по делу о мошенничестве.
Суд не стал арестовывать водителя автобуса по делу о ДТП в Мытищах
Мытищинский городской суд Подмосковья отказался арестовать водителя рейсового автобуса Альберта Гетокова по делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадали трое человек.
Омбудсмен Кузнецова посетила младшую из сестер Хачатурян в СИЗО
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова договорилась с администрацией столичного СИЗО № 6 о дополнительном медосмотре семнадцатилетней девушки Марии, младшей из трех сестер Хачатурян, обвиняющихся в убийстве отца.
ФСИН ответила СПЧ на обращение в интересах активистки "Нового величия"
Федеральная служба исполнения наказания России рассмотрела обращение Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в интересах активистки движения "Новое величие" Анны Павликовой, обвиняемой в создании экстремистского сообщества.
Суд вновь отказал в аресте имущества менеджеров банка "Народный кредит" на 18 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов в аресте имущества трех бывших руководителей ОАО "Банк "Народный кредит" на сумму 18 миллиардов рублей.
Кузнецова просит прокуратуру разобраться в ситуации с избиением детей на площадке
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру Саратовской области с просьбой проверить обстоятельства избиения пятерых детей взрослым мужчиной после конфликта на детской площадке.
Уголовное дело о продаже БАДов под видом лекарств направлено в суд
Уголовное дело в отношении руководителей и членов организованного преступного сообщества, обвиняемых в продаже пожилым людям БАДов под видом уникальных лекарств направлено для рассмотрения по существу в Красногвардейский районный суд Петербурга.
Суд в США признал решение МКАС на $263 тыс в пользу "Наноэлектро"
Суд в США вынес постановление в пользу российского научно-производственного предприятия "Наноэлектро" по делу о признании и приведении в исполнение решения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате РФ в споре с компанией Alphysica.
Манафорт предстанет перед присяжными по делу о налогах и мошенничестве
Дело о нарушении налогового законодательства и мошенничестве в отношении Пола Манафорта, бывшего главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, может быть передано на рассмотрение присяжных уже в середине недели, если защита не потребует вызова в суд новых свидетелей.
Обвиняемый в убийстве боровшегося с коррупцией сотрудника ФСИН предстанет перед судом
Завершено расследование уголовного дела в отношении Сабира Садыкова, обвиняемого в убийстве начальника отдела технического надзора и эксплуатации объектов строительства Управления ФСИН России по Петербургу и Ленинградской области Николая Чернова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.