Омбудсмен Москалькова вновь просит Денисову подключиться к ситуации с обменом моряков
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в очередной раз предложила омбудсмену Верховной Рады Украины Людмиле Денисовой оказать содействие осуществлению процедуры обмена украинских рыбаков на российских.
Владельцев незарегистрированных беспилотников будут штрафовать
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности в понедельник рассмотрела проект закона, предлагающего ужесточить административную ответственность за нарушение правил использования воздушного пространства, а также правил плавания.
Украина оспорила решение ВТО по спору с РФ вокруг железнодорожного оборудования
Украина подала жалобу на решение арбитров Всемирной Торговой Организации, которые не нашли признаков систематической дискриминации украинских производителей товаров для железнодорожного оборудования со стороны России.
Cуд Лондона снял запрет на дачу показаний в деле о подкупе сотрудников EuroChem
Высокий суд Лондона отказался продлить запрет на дачу показаний менеджером сингапурской компании, которую Eurochem Trading GMBH, швейцарский партнер российского «ЕвроХима», подозревает в подкупе своих сотрудников.
Возбуждено дело после нападения заключенных на сотрудников ИК в Волгоградской области
Следственным управлением СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении троих заключенных за нападение на сотрудников колонии, сообщает пресс-служба ведомства.
Защита экс-замначальника столичного СК Никандрова обжаловала приговор
Защита бывшего заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, генерала Дениса Никандрова обжаловала приговор Мосгорсуда по делу о коррупции.
Обвиняемого в даче взяток подрядчика "Крестов-2" не отпустили под залог в 1 млн руб
Подрядчику строительства следственного изолятора "Кресты-2" Руслану Хамхокову отказались изменить меру пресечения в виде домашнего ареста на залог в один миллион рублей из-за его несоразмерности сумме вменяемых взяток.
Прекращено дело в отношении еще одного предпринимателя из "списка Титова"
Следствие прекратило уголовное дело в отношении вернувшегося в Россию в феврале 2018 года учредителя и директора ООО «Торговый дом «ГРИФ» Андрея Каковкина, который обвинялся в совершении мошенничества в особо крупном размере и незаконном обороте платежных средств.
Мосгорсуд продлил домашний арест экс-чиновника "Спецстроя" Загорулько
Мосгорсуд до 1 декабря продлил домашний арест бывшего первого заместителя директора "Спецстроя" Александра Загорулько, обвиняемого в рамках уголовного дела о масштабном хищении бюджетных средств при строительстве и реконструкции объектов Минобороны РФ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.