Информационная защита судей. Прецедент Хахалевой
Вопрос эффективной защиты судей остается одним из наиболее острых в новейшей истории нашей страны. Случай судьи Елены Хахалевой демонстрирует актуальность этой темы: кампания по информационному давлению на нее продолжается более года. РАПСИ изучило детали сложившейся ситуации и мнения экспертов.
Экс-сотрудник челябинского СИЗО приговорен к штрафу за побег преступника
Суд в Челябинской области приговорил бывшего сотрудника регионального СИЗО № 1 к штрафу в размере 20 тысяч рублей, признав его виновным в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, в результате чего из учреждения сбежал особо опасный преступник.
РАПСИ проведет онлайн с допроса режиссера Кирилла Серебренникова
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) 9 ноября проведет онлайн третьего дня допроса режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого по уголовному делу о хищении почти 133 миллионов рублей руководством "Седьмой студии".
От приложений до стратегий: опыт международной конференции омбудсменов
Завершилась II Международная конференция "Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов", проходившая в Москве по инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
В Госдуме предлагают ужесточить контроль за денежными операциями
В Государственную Думу РФ внесено два законопроекта об ужесточении контроля за денежными операциями, согласно которому, в частности, предлагается установить обязательный контроль за почтовыми переводами на сумму свыше 100 тысяч рублей.
Суд взыскал с ЦИК 5 тысяч рублей компенсации за недопуск до выборов
Тверской суд Москвы взыскал с Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ в пользу бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, недопущенного на думские выборы кандидатом от "Российской партии пенсионеров за справедливость" 5 тысяч рублей компенсаци.
Член СПЧ Андрей Бабушкин предложил амнистировать возместивших вред осужденных
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин предложил объявить амнистию для осуждённых, которые возместили причиненный преступлением вред.
Бывшему вице-губернатору Петербурга Оганесяну дали 3 дня на ознакомление с делом
Санкт-Петербургский городской суд дал бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну три дня на ознакомление с материалами уголовного дела о взяточничестве и мошенничестве, предоставленные суду в качестве обоснования на продление содержания его под стражей.
Проект сопровождения сирот "Наставничество" стартовал в Кабардино-Балкарии
Проект "Наставничество", направленный на сопровождение воспитанников детских домов и социальных учреждений участниками всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", стартовал в Кабардино-Балкарии.
Кредитор из РФ добился подтверждения права на поиск активов должника во Флориде
ООО "Виктория" убедило Федеральный суд Южного округа Флориды в том, что имеет все основания получить интересующую его информацию, имеющую отношение к долговым обязательствам ресторатора Ильи Лихтенфельда и ряда связанных с ним фирм, оцениваемым почти в 955 миллионов рублей.
Суд оставил под стражей обвиняемого в хищении при стройке президентской резиденции
Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста в отношении бывшего главы ФГУП "Атэкс", подведомственного Федеральной службе охраны (ФСО) России, Андрея Каминова, обвиняемого в хищении более одного миллиарда рублей при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огареве.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.