Фонд отказался в суде от требований к футбольному клубу "Ростов" на 483 млн руб
Некоммерческая благотворительная организация "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" отказалась от требований к АО "Футбольный клуб "Ростов" на сумму более 483 миллионов рублей.
Борис Титов выразил обеспокоенность ростом числа пожаров в общественных местах
Рост числа пожаров в местах массового пребывания граждан на 29% показывает необходимость принятия таких мер, как усиление роли МЧС в согласовании строительных и проектных документов и страхование потенциально опасных объектов.
Омбудсмен РФ поддержала устранение препятствий для свиданий адвокатов с задержанными
Доводы за принятие поправок в законодательство о предоставлении подозреваемым и обвиняемым права на беспрепятственные свидания с адвокатом должны возобладать в будущем, заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Омбудсмен Кузнецова встретилась с семьями-победителями Всероссийского конкурса «Семья года». Фотолента
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с победителями Всероссийского конкурса «Семья года-2018». Конкурс «Семья года-2018» проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты РФ.
РФ не признает юрисдикции суда в США по спору о собственности в Крыму
Российская Федерация представила суду в США требование отклонить иск по спору о переходе прав на два объекта собственности в Крыму, указав на свой суверенный иммунитет в качестве обоснования неподсудности дела американским судебным органам.
Омбудсмен Москалькова настаивает на независимом медобследовании Вышинского
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова повторно обратилась в международные органы по вопросу проведения независимой оценки состояния здоровья российского журналиста Кирилла Вышинского.
Кабмин внес в ГД законопроект об организации паллиативной медпомощи
Правительство РФ внесло на рассмотрение Государственной Думы законопроект о расширение понятия "паллиативная медицинская помощь" (ПМП) и уточнении порядка ее оказания, в том числе в амбулаторных условиях и на дому.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.