Предприниматель просит суд запретить руководству ФК "Кубань" отчуждать бренд клуба
ИП Елена Грицкевич подала ходатайство о запрете органам управления НАО "Футбольный клуб "Кубань" осуществлять сделки по отчуждению права на торговый знак клуба, говорится в определении Арбитражного суда Краснодарского края.
Апелляция оставила в СИЗО экс-депутата Госдумы по делу о хищении 2,5 млрд руб
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего депутата Государственной Думы РФ Вадима Варшавского, обвиняемого в хищении 2,5 миллиарда рублей у банка "Петрокоммерц".
Омбудсмен Кузнецова планирует вернуть из Ирака 115 российских детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и российские дипломаты планируют вернуть из Ирака 115 детей россиянок, которые находятся в местных тюрьмах за сотрудничество с запрещенной на территории РФ террористической организацией ИГИЛ.
СПЧ поддержал законопроект Совета Федерации об отмене "клеток" в залах судов
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека поддержал разработанный членами Совета Федерации законопроект, которым предлагается установить запрет на помещение подозреваемых, обвиняемых и подсудимых в защитные кабины в залах судов.
РФ обжаловала решение апелляции по долгу Украины в $3 млрд в ВС Великобритании
Россия обратилась в Верховный суд Соединенного Королевства с целью обжалования вынесенного ранее решения Апелляционного суда Англии по спору с Украиной о выплате долга в размере более 3 миллиардов долларов.
Суд рассмотрит в январе дело о банкротстве якутской структуры группы "Сумма"
Арбитражный суд республики Саха рассмотрит 9 января 2019 года заявление ООО "Кинг-95" о признании банкротом ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания", входящее в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова.
Экс-сенатора от Карачаево-Черкесии госпитализировали во время судебного заседания
Бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики Вячеслава Дерева госпитализировали в тяжелом состоянии во время судебного заседания, на котором рассматривался вопрос о продлении в отношении него срока содержания под стражей.
Омбудсмен РФ поддерживает продление работы Фонда реформирования ЖКХ на 7 лет
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддерживает принятый Государственной Думой РФ в первом чтении законопроект о продлении деятельности Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на 7 лет.
Экс-директор "Кира Пластинина стиль" заявил требование к компании в 121 млн руб
Бывший гендиректор ООО "Кира Пластинина стиль" (операционная компания сети Kira Plastinina) Ян Хеере подал заявление о включении долга перед ним в размере 121,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов компании, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.