В ГД внесен законопроект о блокировке мошеннических сайтов по предоставлению финуслуг
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о досудебной блокировке сайтов, незаконно предлагающих на территории РФ финансовые услуги, в частности, сайтов, связанных с деятельностью финансовых пирамид или копирующих сайты банков.
Омбудсменам и ОП нужно готовить доклады о правах россиян за рубежом — член СПЧ
Подготовка докладов о соблюдении прав россиян и соотечественников за рубежом должна стать регулярной практикой для Министерства иностранных дел, Общественной палаты и российских омбудсменов.
Суд 5 февраля рассмотрит иск мясокомбината к Навальному о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы 5 февраля приступит к рассмотрению искового заявления крымского мясокомбината "Дружба народов" к Алексею Навальному с требованием удалить и опровергнуть информацию, порочащую деловую репутацию предприятия.
Курс на ухудшение: члены СПЧ рассказали президенту о нарушении прав россиян за рубежом
Члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека во вторник на заседании в Кремле доложили президенту России Владимиру Путину о ситуации с нарушениями прав россиян за рубежом.
Суд 24 декабря рассмотрит жалобу на возврат олимпийского золота Зубкову
Московский городской суд назначил на 24 декабря рассмотрение апелляционной жалобы на решение о непризнании постановления Cпортивного арбитражного суда о лишении олимпийской медали президента Федерации бобслея России Александра Зубкова.
Арест Льва Пономарева поднял вопрос совершенствования закона о митингах — СПЧ
Назначение наказания в виде 16 суток административного ареста руководителю движения «За права человека» Льву Пономареву вновь подняло вопрос совершенствования законодательства о проведении митингов.
ЕСПЧ отклонил жалобу премьер-министра Чехии на отказ Словакии обелить его имя
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу премьер-министра Чехии Андрея Бабиша на действия властей Словакии, отказавшихся опровергнуть сведения о том, что политик якобы сотрудничал с органами госбезопасности социалистической Чехословакии.
Омбудсмен жестко осудила сбор подписей за выселение семей с онкобольными детьми
Черствостью, безразличием и невежеством назвала Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова сбор жительницей одного из многоквартирных домов в Москве подписей за выселение семей с онкобольными детьми.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.