Губернатор Амурской области поблагодарил омбудсмена за проверку интернатов в регионе
Губернатор Амурской области Василий Орлов поблагодарил Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову за проведение проверки детских домов-интернатов в регионе, передает корреспондент РАПСИ из аппарата детского омбудсмена.
Кузнецова обсудила исправление ситуации в детдомах Амурской области с губернатором
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и губернатор Амурской области Василий Орлов будут совместно работать над улучшением ситуации в детских интернатах региона, где были выявлены нарушения, сообщила РАПСИ детский омбудсмен.
В суд направлено дело хакеров, взломавших базу аэропорта "Кольцово"
Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу хакеров, обвиняемых во взломе базы данных аэропорта «Кольцово» и хищении более 1,2 миллиардов рублей у ряда компаний, сообщается на сайте ведомства.
Решение Мосгорсуда о снижении срока ареста Льву Пономареву нужно обжаловать - СПЧ
Решение Московского городского суда о сокращении срока административного ареста правозащитнику Льву Пономареву с 25 до 16 суток не учитывает аргументов защиты и должно быть обжаловано, считает председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Апелляция смягчила до 16 дней арест правозащитника Льва Пономарева
Московский городской суд снизил до 16 дней арест в отношении правозащитника Льва Пономарева, лидера движения "За права человека" за повторное нарушение правил проведения митинга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Москве отпраздновали 100-летие со дня образования военных судов
В культурном центре Министерства внутренних дел состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию образования военных судов в России. В мероприятии, организованном Судебной коллегией по делам военнослужащих Верховного Суда РФ, приняли участие ветераны и работники военных судов, председатель Верховного Суда Вячеслав Лебедев, представители Федерального собрания, Минобороны, Военной прокуратуры и других органов государственной власти.
Агаларовы просят суд в США отклонить обвинения о вмешательстве в выборы Трампа
Бизнесмен Арас Агаларов и его сын Эмин обратились в суд в США с ходатайством об отклонении иска Национального комитета Демократической партии США с обвинениями во взломе его компьютеров и хищении электронных данных в ходе президентских выборов.
В Великобритании стали чаще жаловаться на ненадлежащее поведение судей
В Великобритании существенно возросло количество обращений в связи с неправомерным поведением судей, пишет Law Society Gazette со ссылкой на Комитет по расследованию дисциплинарных проступков судей.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.