Подтвержден отказ ООО "Кира Пластинина стиль" в иске к экс-директору на 49 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ конкурсному управляющему ООО "Кира Пластинина стиль" (операционная компания сети Kira Plastinina) в иске о признании недействительной сделки и взыскании с экс-гендиректора Яна Хеере 48,9 миллиона рублей.
Детский омбудсмен Анна Кузнецова находится в Латвии с рабочим визитом
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова принимает участие в совещании Экспертной группы Совета государств Балтийского моря по вопросам детей из группы риска, которое 6 и 7 декабря проходит в Риге.
Организатор теракта в гипермаркете "Перекресток" освобожден от ответственности
Обвиняемый в организации и исполнении теракта в супермаркете "Перекресток" Дмитрий Лукьяненко освобожден от уголовной ответственности в связи с применением к нему принудительных мер медицинского характера.
КМСЕ вслед за ЕСПЧ заинтересовался судьбой заключенных тайных тюрем ЦРУ
Комитет министров Совета Европы на очередном заседании по вопросам исполнения постановлений Европейского суда по правам человека рассмотрел дела, касающиеся содержания заключенных в тайных тюрьмах ЦРУ на территории Литвы и Румынии.
Суд прекратил преследование бизнесмена Пономарева за "заведомо ложные показания"
Люберецкий городской суд прекратил уголовное преследование в отношении бизнесмена Константина Пономарева по статье "Заведомо ложные показания" (307 УК РФ) по истечении сроков давности.
Инвестор заявил суду в США о халатности Baker & McKenzie в споре о шахте в РФ
Инвестор из Испании Даниель Родригез и его британская фирма Lehram Capital Investments Ltd. обратились к суду в США с иском, заявив, что юридическая фирма Baker & McKenzie проявила профессиональную халатность, представляя их интересы в споре вокруг угольной шахты в Кемеровской области.
Эксперт назвала обоснованной позицию КС РФ по границе между Чечней и Ингушетией
Постановление Конституционного суда РФ, согласно которому соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней и утвердившего его закона Республики Ингушетия признаны не противоречащими Конституции РФ, ожидаемо и правомерно, считает юрист Яна Асафова.
Олимпийский комитет России оспорил возврат олимпийской медали Зубкову
Олимпийский комитет России обжаловал постановление Мосгорсуда о возврате российскому бобслеисту Александру Зубкову олимпийской медали, отмечая, что это решение является угрозой по отстранению всей российской сборной от игр в Токио в 2020 году.
Апелляция 7 декабря рассмотрит жалобу на арест правозащитника Льва Пономарева
Тверской суд Москвы назначил на 7 декабря рассмотрение апелляционной жалобы на арест правозащитника Льва Пономарева, лидера движения "За права человека" за повторное нарушение правил проведения митинга.
Омбудсмен РФ обратилась в Мосгорсуд и прокуратуру в защиту Льва Пономарева
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила обращения в Московский городской суд и к прокурору столицы с просьбой пересмотреть решение о назначении наказания в виде административного ареста правозащитнику Льву Пономареву.
Продлен арест экс-главы управления Ростехнадзора по делу о хищении 5,6 млрд руб
Продлен арест бывшего руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова, обвиняемого в пособничестве при хищении 5,6 миллиарда рублей из компенсационных фондов трех саморегулируемых организаций Петербурга.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.
Более 4,8 тыс экстремистских материалов выявили и удалили в предвыборный период - РКН
В период подготовки к выборам президента России Роскомнадзор (РКН) удалил более 4,8 тысячи ссылок, содержащих призывы к экстремистской и террористической деятельности, материалы экстремистских организаций, в том числе направленные на срыв выборов, сообщил регулятор.