АСВ просит суд привлечь к ответственности экс-руководителей Лайтбанка
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «КБ «Лайтбанк» пяти его бывших руководителей.
АСВ хочет взыскать 17 млрд руб с экс-руководителей КБ "АйМаниБанк"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в арбитражный суд Москвы о привлечении четырех бывших руководителей ООО КБ «АйМаниБанк» к субсидиарной ответственности и взыскании с них 17,08 миллиарда рублей.
СК задержал сотрудников подрядной фирмы по делу о гибели рабочих в Новосибирске
Следователи задержали троих представителей подрядной организации по уголовному делу о гибели рабочих при реконструкции здания насосной станции в Новосибирске, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Суд завершил процедуру банкротства ФК "Тосно", который выигрывал Кубок России
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершил конкурсное производство в отношении футбольного клуба «Тосно», который в сезоне 2017-2018 годов стал обладателем Кубка России, говорится в определении суда.
Полиция Гонконга изучит информацию о травле в сети участников демонстраций
Более 600 заявлений поступило в полицию Гонконга в связи с незаконной публикацией третьими лицами персональных данных участников массовых демонстраций и государственных служащих с последующим призывом к насильственным действиям в их отношении, сообщает South China Morning Press.
Долг ЖСК "Учительский дом" перед ДГИ по договору аренды превысил 86 млн руб
Департамент городского имущества Москвы за третий квартал текущего года начислил на лицевой счет ЖСК "Учительский дом" более 13,5 миллиона рублей задолженности по договору аренды земельного участка, предназначенного для строительства многоквартирного жилого дома.
Учет волонтерства в резюме поможет работодателям определить эмпатию соискателя – ОП РФ
Возможность отображения информации о волонтерском опыте в резюме поможет работодателям быстрее найти подходящего кандидата и больше узнать о его навыках, считает член Общественной палаты (ОП) РФ Артём Метелев.
В День знаний во всех регионах страны стартует прием заявок на конкурс "Уроки Победы"
С 1 сентября в течение двух месяцев экспертные комиссии будут принимать заявки и материалы педагогов из России и зарубежных стран для участия в региональном этапе Международного конкурса «Уроки Победы».
Находившуюся в международном розыске защитницу из Тюмени задержали в Екатеринбурге
Правоохранительные органы Тюменской области задержали в аэропорту Екатеринбурга адвоката, находившуюся в международном розыске по делу о мошенничестве, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Кузнецова просит ускорить принятие закона об ужесточении наказания для педофилов
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова просит ускорить принятие законопроекта, направленного на усиление мер борьбы с преступлениями против половой неприкосновенности детей.
ОП пожалуется в СЕ на дискриминацию русскоязычных граждан в Прибалтике
Комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей обратится в Совет Европы с просьбой поднять вопрос о дискриминации русскоязычных граждан в Прибалтике.
Врио главы Петербурга Беглов объявил победителей конкурса "Родной район"
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил победителей конкурса "Родной район", в рамках которого жители города прислали более 400 тысяч инициатив по благоустройству территорий.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.