ВС РФ отказал суррогатной матери в рассмотрении жалобы по делу Миримской
Верховный суд РФ отказал суррогатной матери Светлане Безпятой в рассмотрении ее жалобы на предыдущие решения российских судов в споре с известным предпринимателем Ольгой Миримской, сообщили РАПСИ в суде.
Пензенский депутат-коммунист осужден на 6 лет колонии за вымогательство
Пензенский областной суд в среду оставил в силе обвинительный приговор в отношении депутата заксобрания региона от КПРФ Андрея Зуева, который ранее был признан виновным в вымогательстве, но освобожден от наказания из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Быченкова.
Житель Коми получил 2,5 года за призывы к терроризму - СК
Московский окружной военный суд на выездном судебном заседании в Сыктывкаре приговорил 22-летнего жителя Удорского района республики Коми Багира Раджабова к двум годам и шести месяцам лишения свободы за призывы к терроризму и пропаганду создания «Исламского государства» (запрещено в РФ), сообщает в среду следственное управление республиканского СК.
ВС признал законной отмену "чернобыльских льгот" в ряде городов Брянской области
Верховный суд в среду признал законным постановление правительства от 8 октября 2015 года, согласно которому город Новозыбков (Брянская область) и ряд других городов перестали быть территорией, загрязненной в результате Чернобыльской АЭС, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Петербурге добавил двоим заключенным за побег из колонии по 3 года
Колпинский районный суд приговорил ранее судимых Радислава Восоркина и Юрия Громова за побег из колонии к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
КС РФ проверит, исполнено ли его постановление в споре за мандат депутата Госдумы
Конституционный суд РФ рассмотрел в среду в открытом заседании ходатайство члена партии "Единая Россия" по Ставропольскому краю Николая Гончарова о необходимости исполнения постановления КС от 16 декабря 2014 года № 33-П о признании неконституционной возможности становиться депутатом Государственной думы РФ дважды в течение одного созыва, как получилось у его политического конкурента Юрия Эма, из-за которого мандат не достался Гончарову.
Приговор активистке за призывы к сепаратизму вступил в силу
Краснодарский краевой суд отклонил апелляционную жалобу гражданской активистки Дарьи Полюдовой на приговор, в соответствии с которым ей назначено два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения за публичные призывы к сепаратизму и экстремизму, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Суды за пять месяцев закрыли 156 сайтов, продающих алкоголь - Роспотребнадзор
Российские суды с ноября прошлого года рассмотрели и удовлетворили более 114 исков о продаже алкогольной продукции в сети, в результате чего были закрыты 156 сайтов и интернет-страниц, сообщает Роспотребнадзор в среду.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.