Суд оставил в силе приговор экс-главе Воронежского автодора
Суд оставил в силе приговор бывшему руководителю управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александру Трубникову, осужденному за взяточничество на 7,5 лет колонии строго режима; при этом 134 миллиона рублей, изъятые в его жилище в ходе обысков, останутся под арестом.
Подростки отправятся в колонию за убийство пятиклассника в Петербурге
Фрунзенский районный суд приговорил пятерых несовершеннолетних за убийство малолетнего. Четверых к реальным срокам лишения свободы, одного — к лишению свободы условно, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Нижегородский экс-министр получил 5 лет условно по делу о незаконной миграции
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в пятницу приговорил экс-министра поддержки и развития малого предпринимательства потребительского рынка и услуг региона Дениса Лабузу, обвиняемого в организации незаконного въезда иностранцев на территорию РФ и в злоупотреблении должными полномочиями, к 5 годам лишения свободы условно и штрафу в 300 тысяч рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд запретил предпринимателю использовать катафалк
Сосновоборский городской суд запретил в пятницу индивидуальному предпринимателю в сфере ритуальных услуг использовать для перевозки гробов катафалк, сделанный на базе «Газели», из-за специфических изменений конструкции, сообщили РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
Суд в Петербурге приговорил трех торговцев гашишем к 14, 13 и 9 годам колонии
Московский районный суд Санкт-Петербурга приговорил в пятницу трех членов преступной группы, занимавшейся торговлей торговлей гашишем в Петербурге, в общей сложности к 36 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СК предъявил обвинение бывшему вице-губернатору Алтая и его супруге
Следователи предъявили обвинение в покушении на получение взятки бывшему заместителю губернатора края, начальнику главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрию Денисову, сообщил РИА Новости в пятницу представитель СК РФ региона.
Суд Красноярска оставил под арестом имущество экс-замминистра, обвиняемой в коррупции
Красноярский краевой суд оставил без изменения судебное постановление об аресте на имущество юридического лица, в состав участников которого входит экс-замминистра края Надежда Маршалкина, обвиняемая в получении взятки в виде 14 миллионов рублей и автомобиля Mercedes-Benz ML 350, а также еще по двум уголовным делам, сообщила пресс-служба краевого суда.
Суд изъял мотивировочную часть оправдательного приговора Пономареву по требованию ИКЕА
Раменский городской суд Московской области внес изменения в оправдательный приговор по уголовному делу в отношении предпринимателя Константина Пономарева. Судья удовлетворил жалобу ИКЕА, исключив из оправдательного приговора всю мотивировочную часть - восемь из десяти листов.
Лидер преступной группы, финансирующей экстремизм, осужден в Красноярске - ФСБ
Суд в Красноярске признал виновным в ряде преступлений связанных с незаконным оборотом оружия, разбоем и грабежом, Мурата Газгиреева, который по данным ФСБ, часть прибыли, полученной преступным путем, направлял радикальным религиозным группировкам, действующим на территории РФ, и приговорил его к 7,5 годам лишения свободы.
Продлен домашний арест экс-директора ТМК, строившей космодром Восточный
Срок домашнего ареста экс-директора Тихоокеанской мостостроительной компании, строившей космодром Восточный, Виктора Гребнева продлен до середины мая решением Фрунзенского районного суда Владивостока.
<>