Суд на Урале не стал арестовывать подозреваемую по делу коллекторов
Октябрьский районный суд Екатеринбурга в пятницу отказался арестовывать сотрудницу микрофинансовой организации, якобы причастной к инциденту с ребенком, которого коллекторы заблокировали в квартире, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Свердловской области.
КС РФ: амнистированные должны добровольно возмещать причиненный ущерб
Установленное постановлением Госдумы об амнистии условие добровольно возместить причиненный ущерб направлено на защиту прав потерпевших путем стимулирования позитивного поведения лиц, совершивших преступление.
ВС РФ рассмотрит спор о концессии на Орловский тоннель в Петербурге
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу «Невской концессионной компании», выступавшей соинвестором и генподрядчиком строительства Орловского тоннеля под Невой, на решения нижестоящих судов по судебному разбирательству вокруг концессионного соглашения с правительством Петербурга, сообщается на портале «Электронное правосудие».
Бывших вологодских депутатов осудили за хищение 200 млн руб у Банка Москвы
Бывшие депутаты Законодательного собрания Вологодской области Николай Голубин и его сын Сергей Голубин, а также бывший депутат городской думы Вологды Александр Денисов, предприниматель Игорь Сахаров и местная жительница Валерия Бердыева приговорены к штрафам и заключению за хищение 200 миллионов рублей у Банка Москвы.
По делу о взрывах на шахте "Распадская" заявлены многомиллионные иски
Потерпевшие по уголовному делу о взрывах на угольной шахте «Распадская», в результате которых в 2010 году погиб 91 горняк, заявили более ста исков о компенсации морального вреда, каждый на сумму свыше одного миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Междуреченского городского суда Кемеровской области.
Суд Приангарья увеличил срок наказания дочери депутата за ДТП с двумя погибшими
Суд Иркутской области в пятницу огласил решение по апелляционным жалобам защиты и обвинения на приговор райсуда по делу о ДТП с двумя погибшими, и увеличил срок наказания дочери депутата иркутской городской думы Юлии Киселевой до четырех лет.
<>