Адвокат: суд нарушил тайну совещательной комнаты при оглашении приговора Савченко
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, признанной виновной в гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, заявил, что во время оглашения приговора была нарушена тайна совещательной комнаты.
В Петербурге закрыли дело депутата-коммуниста, избившего пенсионера
Мировой суд в Петербурге в понедельник прекратил дело в отношении депутата от партии КПРФ городского заксобрания Игоря Коровина, который обвинялся в нанесении побоев пенсионеру, в связи с примирением сторон.
КПРФ обратится в КС по поводу закона об ограничении работы журналистов на выборах
КПРФ попросит Конституционный суд (КС) России проверить соответствие Основному закону принятых Госдумой поправок, уточняющих порядок деятельности представителей СМИ в ходе выборной кампании, в частности, в день голосования, сообщил первый зампред ЦК партии Иван Мельников.
Предполагаемый виновник гибели женщины и ее детей в пожаре пойдёт под суд в Татарстане
Глава Старокувакского сельского поселения в Татарстане Юсуп Валиуллин, обвиняемый в халатности, в результате которой в пожаре погибли женщина и её пятеро детей, просит о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Савченко не признает обвинительный приговор суда – адвокат
Украинская военнослужащая Надежда Савченко, которую российский суд в понедельник признал виновной в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, настаивает на своей невиновности, но обжаловать приговор не намерена, заявил РАПСИ один из ее адвокатов Николай Полозов.
Защита просит условного наказания для врача, от удара которого умер пациент
Защита попросила суд вынести условное наказание бывшему врачу белгородской горбольницы №2 Илье Зелендинову, после удара которого в приемном отделении умер пациент, а также не лишать его права заниматься профессиональной деятельностью.
Экс-заместитель начальника колонии в Вологодской области получил 8 лет
Суд приговорил бывшего заместителя начальника исправительной колонии ИК-4 УФСИН по Вологодской области Рамазана Бахмудова к восьми годам лишения свободы за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями
Бывший командир "Айдара" признан организатором убийства журналистов ВГТРК
Донецкий суд Ростовской области пришел к выводу, что тогдашний командир украинского батальона «Айдар» Сергей Мельничук являлся организатором убийства журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе.
Приговор экс-чиновникам Солодкиным обжалован в ВС РФ
Новосибирский областной суд направил апелляционные жалобы на приговор по громкому делу экс-чиновников Солодкиных и бывшего замглавы УФСКН по Новосибирской области Андрея Андреева для рассмотрения в Верховный суд РФ.
Прокурор просит 10,5 лет колонии для врача, после удара которого погиб пациент
Гособвинение потребовало для бывшего врача белгородской горбольницы №2 Ильи Зелендинова, после удара которого в приемном отделении умер пациент, десять с половиной лет колонии строгого режима.
Суд признал Савченко виновной в убийстве и незаконном переходе границы
Донецкий суд Ростовской области в понедельник признал украинскую военнослужащую Надежду Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе летом 2014 года и незаконном переходе границы РФ и Украины, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита обжаловала арест бывшего вице-губернатора Алтая и его супруги
Адвокаты бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его жены Татьяны Денисовой обжаловали решение суда о заключении супругов под стражу на два месяца, сообщила РИА Новости в понедельник помощник председателя Октябрьского районного суда Барнаула Светлана Ганзвинд.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.