Суд в Ярославле приступил к допросу обвиняемых по делу мэра Урлашова
Кировский районный суд Ярославля в среду приступил к допросу обвиняемых по делу временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку; первым на вопросы суда начал отвечать бывший заммэра Дмитрий Донсков.
Суд рассмотрит материалы о ранении нижегородца, обвиняемого в убийстве семьи
Нижегородский областной суд в среду удовлетворил ходатайство гособвинения и приобщил к делу материалы, касающиеся ранения при задержании Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и 6 детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти.
Суд 23 марта рассмотрит дело бывшего челябинского вице-губернатора
Советский районный суд Челябинска назначил на 23 марта рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего замгубернатора Николая Сандакова, обвиняемого в мошенничестве, сообщила РИА Новости консультант суда Татьяна Печенкина.
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении полицейского, обвиняемого в разбое
Петроградский районный суд Петербурга принял в среду к рассмотрению уголовное дело в отношении бывшего офицера полиции и еще двух петербуржцев, обвиняемых в разбое, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Суд в Петербурге отменил оправдательный приговор водителю, сбившего двух выпускниц
Президиум Санкт-Петербургского городского суда вернул на новое рассмотрение уголовное дело о ДТП, в ходе рассмотрения которого в первой и апеляционной инстанции был оправдан петербуржец Владислав Кондратьев, сбивший летом 2012 года на пешеходном переходе на своем автомобиле двух выпускниц 11 класса, одна из которых погибла на месте, рассказал РАПСИ адвокат Виктор Андреев.
ВС РФ поддержал отказ в иске на 2,9 млрд руб к топ-менеджерам "Лужников"
Верховный суд (ВС) РФ решил не пересматривать судебные акты трех нижестоящих инстанций, которые отказали ООО «АПС-Центр», миноритарному акционеру ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники», в иске о взыскании с руководства «Лужников» около 2,9 миллиарда рублей ущерба, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.