Родные пациента, убитого врачом в Белгороде, потребовали 4,5 млн руб от больницы
Родственники Евгения Вахтина, который умер в больнице №2 Белгорода после того, как его ударил дежурный врач, решили взыскать компенсацию в 4,5 миллиона рублей не с самого доктора, а с медучреждения.
КС РФ 3 марта проверит законность норм о плате за капремонт
Конституционный суд (КС) РФ 3 марта рассмотрит запросы групп думских депутатов от партий «Справедливая Россия» и КПРФ о проверке конституционности законодательных механизмов формирования фондов капитального ремонта и практики обращения с взносами, взимаемыми с собственников жилья на капитальный ремонт, сообщили в среду РАПСИ в КС РФ.
КС РФ: оспорить решение общего собрания можно через Интернет
Оспорить решение общего собрания членов садоводческого товарищества можно посредством Глобальной сети. Такая правовая позиция содержится в определении Конституционного суда (КС) РФ №220-О, которое в среду было опубликовано на официальном сайте суда.
Суд обязал сеть "Буквоед" выплатить писателю компенсацию за незаконно изданные книги
Санкт-Петербургский городской суд в среду оставил в силе решение о взыскании с торговой книжной сети "Буквоед" 20 тысяч рублей в пользу писателя Валерия Воскобойникова за торговлю изданными без разрешения его книгами, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор попросил для украинки Савченко 23 года колонии
Прокурор в среду попросил приговорить украинскую военнослужащую Надежду Савченко к 23 годам колонии по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, передает корреспондент РАПСИ из зала Донецкого суда Ростовской области.
Потерпевшие просят наказать пользователя "ВКонтакте" за оскорбление чувств верующих
Потерпевшие по уголовному делу об оскорблении чувств верующих попросили мировой суд Промышленного района Ставрополя наказать обвиняемого Виктора Краснова, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Коллекторы, избившие должника и обрившие наголо его жену, пойдут под суд
Прокурор города Ельца Липецкой области утвердил обвинительное заключение по делу в отношении трех коллекторов, в числе прочего содеянного избивших одного из заемщиков и побривших наголо его жену, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.
КС РФ объяснил, как возместить убытки от незаконного штрафа
Убытки от незаконного административного штрафа можно возместить в гражданском судопроизводстве. Такое мнение Конституционный суд (КС) РФ высказал в своем определении №213-О, которое в среду было размещено на сайте суда.
КС РФ: задержанным по административным делам нельзя отказывать в вызове адвоката
Суды общей юрисдикции не имеют права отказывать задержанным по административным делам в праве на вызов себе адвоката. Данная правовая позиция содержится в определении Конституционного суда (КС) РФ №214-О, которое в среду было опубликовано на сайте суда.
Прокурор просит суд вынести Савченко обвинительный приговор
Прокурор в среду попросил Донецкий суд Ростовской области вынести украинской военнослужащей Надежде Савченко обвинительный приговор по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС не пересмотрит отказ "дочке" Nestle в иске по спору о налогах на 255 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ отклонил жалобу ООО «Нестле Россия», входящего в структуру швейцарской фирмы Nestle, о пересмотре судебных актов об отказе в иске, в котором компания просила признать незаконным доначисление ей налоговой задолженности на суммы свыше 255 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
ЕСПЧ коммуницировал жалобу осуждённого за беспорядки на Манежной площади
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу Игоря Березюка, осужденного за беспорядки на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.