ВС отказал "Справедливой России" в иске об­ исключении кандидато­в от "Родины"
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении административного иска партии "Справедливая Россия" об исключении двух кандидатов из федерального списка кандидатов от партии "Родина" на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
РАО направило в Минэкономразвития РФ предложения по совершенствованию отрасли
Российское авторское общество (РАО) направило в Министерство экономического развития РФ свои предложения по совершенствованию системы управления авторскими и смежными правами на коллективной основе в России.
Суд рассмотрит вопрос о завершении процедуры банкротства в фирме Пугачева
Арбитражный суд Москвы 14 сентября рассмотрит ходатайство о завершении конкурсного производства в отношении подконтрольного бывшему банкиру и сенатору от Тувы Сергею Пугачеву ООО «Средние торговые ряды» (СТР), созданного для реализации крупного девелоперского проекта на Красной площади столицы.
Дело предполагаемого главаря банды черных риэлторов рассмотрит суд присяжных
Санкт-Петербургский городской суд 30 августа приступит к отбору присяжных по уголовному делу в отношении Бориса Богданова, обвиняемого в организации преступного сообщества черных риэлторов, в легализации денежных средств и похищении людей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе горсуда.
ВС РФ возвратил жалобу на прекращение дела о банкротстве Балтзавода
Верховный суд (ВС) РФ возвратил Федеральному агентству по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения жалобу на определение арбитража Петербурга, утвердившего мировое соглашение «Балтийского завода» (Санкт-Петербург, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) с кредиторами и прекратившего дело о банкротстве, говорится в определении суда.
Прокуратуре не удалось добиться в ВС разрешения на продажу энергетиков в школах
Верховный суд (ВС) РФ рассмотрел требование прокуратуры об отмене закона, который запрещает продажу тонизирующих напитков в детских образовательных, медицинских и спортивных учреждениях, а также на культурно-развлекательных мероприятиях для несовершеннолетних. Ведомство сочло, что отсутствие разрешения на торговлю энергетиками в местах, где их могут купить дети и подростки, нарушает права бизнесменов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.