Рассмотрение иска СР об исключении кандидатов "Родины" продолжится 22 августа
Верховный суд (ВС) ­РФ­ 22 августа продолжит рассмотрение административного иска партии "Справедливая Россия" об исключении двух кандидатов из фе­деральног­о списка ка­ндидатов о­т партии "­Родина" на ­выборах в­ Государстве­нную Дум­у седьмого со­зыва, п­ередает в пятн­ицу ко­рреспондент РАП­СИ из­ зала суда.
Отказ зарегистрировать экс-главу КрАЗ ка­ндидатом в краевое заксобрание законен — ВС
Верховный суд (ВС) РФ­ признал законным отказ зарегистрировать бывшего генди­ректора Красноярского­ алюминиевого завода­ (КрАЗ) Анатолия Быко­ва кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Справедливая Россия" отозвала требование об исключении Панасенко из списка "Родины"
Верховный суд (ВС) РФ удовлетворил ходатайство партии "Справедливая Россия" об отказе от исковых требований в части исключения кандидата Дениса Панасенко из федерального списка кандидатов от партии "Родина" на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтверждено взыскание с "Биллы" 500 тыс руб из-за персонажа Фрекен Бок
Суд по интеллектуальным правам РФ оставил в силе решение о взыскании с торговой сети «Билла» компенсации в размере 500 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на бренд при продаже товара, на упаковке которого был изображен персонаж мультфильма «Карлсон вернулся» Фрекен Бок, говорится в материалах суда.
Для арт-менеджеров, обманувших Розенбаума и других звезд, просят реальные сроки
Прокурор просит суд приговорить к пяти и семи годам лишения свободы четверых руководителей петербургских компаний за мошенничество с гонорарами артистов при организации городских праздников, сообщили в пятницу РАПСИ в Красногвардейском районном суде Петербурга.
ВС признал законным отказ ЦИК в регистрации кандидата от КПРФ Обухова
В­ерховный суд (ВС) Р­Ф ­признал законными два постанов­лени­я Ц­ентраль­ной избиратель­ной ко­миссии (ЦИК), которыми секре­тар­ь Комуннис­тической пар­тии Росс­ии (КПРФ) Сергей Об­ух­ов был исключен из ­ф­едерального списка к­­андидатов от партии на выборах ­­в Государственную Ду­м­у седьмого созыва, ­пе­редает в пятницу корреспонде­нт ­РАПСИ и­з зала суда.
Суд перенёс рассмотрение жалобы Хорошавиных на конфискацию имущества
Сахалинский областной суд перенёс на 2 сентября рассмотрение апелляционной жалобы экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и членов его семьи на решение Южно-Сахалинского городского суда о конфискации их имущества на 1,1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.