Суд в Петербурге изъял четвертую квартиру для сноса дома ради ЧМ-2018
Петроградский районный суд Петербурга удовлетворил во вторник иск Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) об изъятии квартиры у последней семьи, проживающей в доме на Ремесленной улице, предполагаемом к сносу в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщила РАПСИ ответчица Елена Щеглова.
Суд отменил штраф диггеру за проникновение в коллектор
Кировский районный суд Петербурга отменил во вторник постановление мирового судьи о штрафе в 75 тысяч рублей диггеру Андрею Пыжу за проникновение на охраняемый объект — в коллектор отвода реки Дачной в реку Красненькую.
ВС не пересмотрит отказ фирме в иске к членам совета директоров "ГАЗа"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе трем компаниям, входящим в Prosperity Capital Management, во взыскании с восьми членов совета директоров ОАО "ГАЗ" около 657 миллионов рублей убытков.
Суд рассмотрит иск о признании могил Героев СССР объектами культурного наследия
Куйбышевский районный суд Петербурга 18 октября рассмотрит по существу административный иск депутата Законодательного собрания Петербурга Андрея Анохина на отказ администрации Петербурга включить пять захоронений дважды Героев СССР в реестр объектов культурного наследия из-за того, что со дня их смерти прошло меньше сорока лет, передает корреспондент РАПСИ из суда.
<>