Подтвержден отказ в иске к "Первому каналу" об использовании в шоу песни Цоя
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ООО "Музыкальное право", которое является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, в иске о взыскании 300 тысяч рублей компенсации с "Первого канала" за использование песни рок-музыканта в программе "Голос".
ВС РФ признал законным приговор вербовщику Хизб ут-Тахрир
Верховный суд РФ признал законным приговор Фанису Гайнутдинову, осужденному к шести годам колонии общего режима за участие в деятельности террористической организации и участие в деятельности экстремистского сообщества.
Суд 24 октября рассмотрит иски дочери композитора Курёхина к фонду его имени
Октябрьский районный суд Петербурга 24 октября рассмотрит два иска Юлии Курёхиной, дочери известного музыканта от первого брака, о запрете использования произведений её отца к Санкт-Петербургскому общественному благотворительному фонду Сергея Курёхина и его руководителю — вдове музыканта Анастасии Курёхиной.
Фирма Батуриной обжаловала решение об отказе в иске к РФ на 33,6 млрд руб
ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская" (принадлежит Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова) подало апелляционную жалобу на решение об отказе во взыскании с Российской Федерации в лице Минфина 33,6 миллиарда рублей.
ВС признал законными правила ЦИК о проверке подписей в поддержку кандидатов
Верховный суд (ВС) РФ признал законным Постановление Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ о регулировании вопросов, связанных с оформлением и проверкой подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва.
Суд удовлетворил иск Госфильмофонда к "Союзмультфильму" по спору о лицензиях
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Госфильмофонда России к ФГУП "ТПО "Киностудия "Союзмультфильм" и запретил ответчику использовать и выдавать лицензии на использование мультипликационных фильмов в сети Интернет.
Суд подтвердил решение о пожизненной дисквалификации тренера по ходьбе Чегина
Спортивный арбитраж при Торгово-промышленной палате РФ подтвердил решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о пожизненной дисквалификации тренера по спортивной ходьбе Виктора Чегина за нарушение Общероссийских антидопинговых правил, говорится в сообщении РУСАДА.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.