Имущество "КД авиа" продадут, чтобы погасить долги по зарплате
Имущество близкой к банкротству калининградской авиакомпании "КД авиа", прекратившей полеты, будет продано, вырученных денег должно хватить на погашение зарплатных долгов, которые могут вырасти с 250 до 450 миллионов рублей, заявил в пятницу журналистам губернатор региона Георгий Боос.
Arctic Sea на буксире удаляется от берегов Испании
"Пока непонятно, почему судно не движется самостоятельно, а его тянет буксир. Возможно, на судне есть неисправности, но начальник порта не получал от капитана Arctic Sea никаких сообщений о поломке или других проблемах", - сообщил представитель Генерального департамента торгового флота Испании.
Счетная палата выявила износ оборудования на СШ ГЭС еще в 2006 году
"В 2006 году была проведена проверка организации и эффективности управления водными ресурсами РФ, в том числе в ОАО "Саяно-Шушенская ГЭС". В ходе проверки были выявлены серьезные нарушения и недостатки", - говорится в пресс-релизе депертамента информации контрольного ведомства.
Сдвиг плотины не был причиной аварии на СШ ГЭС - "РусГидро"
"Появившиеся в прессе версии о том, что плотина Саяно-Шушенской ГЭС якобы навалилась на машинный зал и разрушила гидроагрегат, не имеют под собой оснований. Перемещения плотины носят сезонный характер и обусловлены сочетанием УВБ и температурных воздействий. Необратимая составляющая перемещений, причинами которой могут быть проведенные ранее ремонтные работы, влияние ползучести бетона, за последние годы значительно уменьшилась", - отмечается в сообщении компании.
Защита Орбакайте оспаривает правомерность суда в Грозном
Защита известной российской певицы Кристины Орбакайте подготовила ходатайство в Грозненский районный суд о передаче исков бывшего гражданского мужа певицы Руслана Байсарова и его матери Кафират по территориальной подсудности в московский суд, сообщила РИА Новости в пятницу адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева.
Дело мэра Элисты Бурулова вернулось в городской суд
Предварительные слушания по уголовному делу мэра Элисты Радия Бурулова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, вновь прошли в четверг в Элистинском городском суде, рассмотрение дела назначено на 17 сентября.
Причиной аварии на СШ ГЭС стал "технологический беспорядок" - мнение
"То, что причиной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС было отсутствие технологического порядка, - это совершенно ясно. Это первая причина, она же последняя, если хотите", - считает директор Института водных проблем РАН, член Совета директоров - независимый директор ОАО "Русгидро" Виктор Данилов-Данильян.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.